Статьи

Северная щука

24 сентября 2018

Северная щука, известная просто как щука, является видом плотоядных рыб.

Они встречается во всем северном полушарии, включая Россию, Европу и Северную Америку.

Северные щуки населяют почти все виды пресноводных, от холодных глубоких озер, до теплых мелководных прудов, до мутных рек. Обладая широким диапазоном допусков на температуру воды, прозрачность и содержание кислорода, пики могут быть чрезвычайно адаптированы к различным условиям.

Северная щука может жить до 12 лет.

Щука может вырасти до относительно больших размеров: средняя длина составляет около 40-55 см (16-22 дюйма), максимальная зарегистрированная длина до 150 см (59 дюймов) и опубликованные массы 28,4 кг (63 фунта).

Они распознаются удлиненным телом, маленькими чешуйками, длинной головой, рыхлой лопатой и большим ртом, вооруженным большим количеством очень острых зубов.

Щуки чаще всего оливково-зеленые, от желтого до белого вдоль живота. Флаг отмечен кратковременными, светлыми штриховыми пятнами и несколькими-темными пятнами на плавниках. Иногда плавники красноватые. Нижняя сторона от белого до кремового цвета.

Северная щука в основном одинокий хищник.

Это типичные хищники-засады; они лежат в ожидании добычи, держатся неподвижно надолго, а затем демонстрируют замечательное ускорение, когда они ударяют.

Пики питаются в основном рыбой и лягушками, но также мелкие млекопитающие и птицы становятся жертвами щуки.

Интересная поведенческая черта, которая есть у щуки, заключается в том, что они имеют короткие времена переваривания и длительные периоды кормления.

Они могут пройти многие из этих быстрых всплесков, чтобы собрать как можно больше жертв. Щука наименее активна ночью.

Северная щука может плавать 10-13 километров (8-10 миль) в час.

Щука породы весной. Они нерестутся весной, когда температура воды сначала достигает около 9 ° C (48 ° F). Они склонны закладывать большое количество яиц. Яйца, которые выживают, вылупляются примерно через 2 недели. С их ненасытными предпочтениями в еде молодые щуки быстро растут как по длине, так и по весу.

Из-за их людоедской природы молодые щуки нуждаются в местах, где они могут укрыться между растениями, чтобы их не ели.

Северная щука получает свое общее название от своего сходства с полюсом, известным как щука.

Рыбалка щуки - популярный вид спорта. Эффективные методы ловли этой жесткой рыбы включают мертвые приманки, приманку и приманку. Они ценятся как игра рыбы для их решительных боевых действий.

Международная ассоциация охотничьих рыб в настоящее время признает щуку весом 25 кг (55 фунтов), пойманную Лотар Луи в озере на Грефеерне, Германия, 16 октября 1986 года, в качестве общепринятой мировой северной щуки.

Многие страны запретили использовать живую рыбу для приманки, но щуку можно поймать с мертвой рыбой, которую они обнаруживают запахом.

Белая и мягкая дегустация мяса щуки имеет долгую и выдающуюся историю в кухне и популярна в Европе и в некоторых частях Северной Америки.