Статьи

Серый тюлень

29 июня 2018

Серый тюлень встречается на обоих берегах Северной Атлантики.

Серый тюлень - большой тюлень семейства Phocidae или «настоящих тюленей». Это единственный вид, классифицированный в роде «Halichoerus».

Его название альтернативно написано серым тюленем, и оно также известно как Atlantic Grey Seal.

В Великобритании и Ирландии Серый тюлень размножается в нескольких колониях на берегах и вокруг них; особенно крупные колонии находятся на островах Фарн у побережья Нортумберленда (около 6 000 животных) и Северной Рона у северного побережья Шотландии и острова Ламбай у берегов Дублина. Это крупнейшее местное млекопитающее на Британских островах.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Серый оттенок серого цвета отличается от черных, с белыми пятнами и пятнами до беловатых с черными отметинами. Как правило, самцы темнее, а самки легче. Щенок рождается белым с желтоватым оттенком. Самцы имеют морщинистые шеи, более толстые шеи и плечи и более длинные, более широкие, округлые морды, чем самки.

Быки достигают 2,5-3,3 метра в длину и весом до 300 килограммов. Коровы обычно растут до 1,6-2 метра в длину и 100-150 килограммов в весе.

ДИЕТА

Серые тюлени размножаются в различных местах обитания, где нарушение минимально, включая скалистые берега, песчаные отмели, ледовые потоки и острова. Серые тюлени питаются в холодных открытых водах.

В зимние месяцы серые тюлени можно увидеть вытащенными на скалах, островах и косяках недалеко от берега.

Серые тюлени едят множество рыб, кальмаров, осьминога и ракообразных, таких как креветки. Иногда они едят морскую птицу.

ПОВЕДЕНИЕ

Серые тюлени собираются в больших группах для разведения и линьки. В течение четырех-шестинедельного периода размножения ни самцы, ни самки не едят, используя их жир (жир) для питания. Размер и жировые запасы играют важную роль в успешном разведении. Самцы, которые могут тратить больше времени на землю, преследующую самок, и меньше времени на кормление в море, имеют больший успех спаривания. Серые тюлени также собираются небольшими группами для отдыха на суше. Однако, когда дело доходит до поиска пищи, Серые тюлени погружаются в одиночку или в небольших группах.

РЕПРОДУКЦИЯ

Период беременности самки составляет 11,5 месяца, включая 3-месячную задержку в имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Серые тюлени рожают одного щенка на пляжах или в скрытых морских пещерах с июля по ноябрь. Щенок весит около 15 килограммов при рождении и рождается с шелковистой белой шёрсткой или лунной, которое линяют в возрасте около 9-18 дней. Щенки получают около 2 килограммов веса в день из-за высокого содержания жира в их материнском молоке (60% жира).

В дикой природе самки живут до 40 лет, а самцы до 30 лет.