Статьи

Полосатая гиена

07 февраля 2020

 

Полосатая гиена считается самым маленьким из видов настоящих гиен. Они появляются ночью и прячутся на рассвете. В основном это может быть трус, но в определенных случаях, когда ему приходится защищать свою еду, он конкурирует с леопардами.

Размер: за исключением хвоста, его длина составляет от 90 до 130 см. Их пушистые хвосты имеют длину от 35 до 40 см. Плечи имеют высоту от 65 до 80 см.

 

Вес: Взрослая гиена может весить от 20 до 55 кг, при этом их средний вес составляет примерно 35 кг. Мужчины более объемны по сравнению с женщинами.

 

Цвет: волосы на спине белые снизу, но ближе к верху они темного цвета, часто коричневые или черные. У него темные полосы и пятна, бегущие по передним ногам как изнутри, так и снаружи. Несколько темных полосок бегут вертикально по внешней части бедра. Есть много цветовых вариаций на меху, кроме них.

 

Смотрит: у него толстая шерсть на спине, бегущая к хвосту. Они похожи на собаку, но имеют тонкие черты и длинные ноги.

Среда обитания

Полосатые гиены обычно живут на открытых площадках или у тех, у которых есть легкие колючие кустарники. Среда обитания часто зависит от географического положения этих существ. Пустынные районы избегают в Африке; вместо этого густые горы предпочтительнее в его северных частях.

Он преследует свою добычу, пока не одолеет ее, повредив ее, в том числе разрыв внутренних органов.

Это ночное млекопитающее.

Они едят в одиночку, но те, у которых есть детёныши, считают, что им нужно брать еду с мест кормления.

Они могут показать социальные взаимодействия в неволе.

Во время схваток между собой укусы направлены к ногам и горлу, но не к гриве.

Он лижет областной центр в спину во время социальных взаимодействий.

Кожа на шее самки захватывается самцами во время спаривания.

Эти гиены всеядны и питаются главным образом мертвыми животными, выброшенными морем. Питается разложившимися телами животных на разных этапах, которые включают кости, связки, хрящи и другие части тела. Он может поглотить любой тушу, но воздержится от стервятников.

Они соревнуются за еду с несколькими хищниками, которые снова варьируются в зависимости от местоположения. Но как таковые на них не охотятся более крупные хищники, такие как тигры и львы. Также было обнаружено, что люди вредят их существованию.

Во время нападения на хищников, он притворяется мертвым, чтобы избежать преследования хищниками-апексами, которые едят недавно добытых животных.

Определенный брачный сезон не может быть указан, так как он в значительной степени варьируется от одного места к другому. Спаривание может происходить несколько раз в день.

После достижения половой зрелости к 3 годам полосатые гиены начинают спариваться. После периода беременности почти 3 месяца, детёныши рождаются. Максимум 6 детенышей рождаются в помете. И мужчины, и женщины заботятся о молодых.

 

После рождения детёныши не могут ничего видеть и их ушные трубки также закрыты. Чтобы открыть глаза, требуется около 7 дней. Было замечено, что в зоопарке отлучение происходит после прохождения 8 недель.

Говорят, что они живут в дикой природе около 12 лет, а в неволе могут продлиться и более 20 лет.