Статьи

Пингвины Галапагоса - плотоядные животные

30 октября 2018

Пингвин Галапагос является разновидностью пингвина.

Пингвин Галапагоса - единственный пингвин, который живет к северу от экватора.

По сравнению с другими видами пингвинов численность населения небольшая, насчитывающая не более нескольких тысяч человек.

Как и другие пингвинчики они живут в прибрежных районах, где они могут гнездиться на суше и охотиться в морских водах.

Эти птицы опираются на песчаные берега и скалистые пляжи и гнездятся в районах защищенного побережья.

Им дано жить от 180 до 240 месяцев.

Они является вторым наименьшим видом пингвинов после маленького пингвина.

Этот вид пингвинов в среднем около 53 см (около 21 дюйма) в длину и весят от 1,7 до 2,6 кг (около 4-6 фунтов), самцы немного больше, чем самки.

У них черно-серые верхние части и беловатые нижние части с двумя черными полосками на груди, нижняя полоса простирается по бокам к бедру.

У них характеризуются наличием узкой C-образной полосы белых перьев, которая простирается от глаз до подбородка с каждой стороны головы и одной полосы черных перьев, которая пересекает большую область белых перьев на груди.

Эти пингвинчики живут в крупных социальных колониях из нескольких сотен человек.

Пингвины Галапагоса часто охотятся группами; они преследуют свою добычу в воде и захватывают их со стороны или снизу.

Они считаются - плотоядными животными. Они питаются мелкой рыбой, такой как кефаль и сардины, а иногда ракообразные. Они будут погружаться на глубину от 30 до 50 метров (от 100 до 165 футов), чтобы поймать свою добычу.

Они зависят от океанских течений, чтобы доставить рыбу на их кормовые угодья. Сильные и богатые течения в регионе гарантируют, что суточные животные могут найти много пищи в воде, когда они выходят днем.

Они размножаются непрерывно в течение всего года. Пингвины обычно моногамны на протяжении всей их жизни. Самка откладывает один или два яйца каждый год в таких местах, как пещеры и щели, защищенные от прямого солнечного света, что может привести к перегреву яиц.

Как и в большинстве видов пингвинов, оба родителя разделяют обязанности по уходу за яйцом и цыплятами. Они инкубируют яйца, а затем обеспечивают их цыплят, чередуя обязанности по кормлению и охране ежедневно, до тех пор, пока цыплятам не исполнится 30 дней. Цыплята продолжают оставаться в гнезде, когда они находятся между 30 и 60 днями возраста, поддерживаются периодическими кормлениями их родителями. Период оперения продолжается до тех пор, пока цыплятам не исполнится 60-65 дней, и они становятся полностью самостоятельными в возрасте 3-6 месяцев.

В отличие от большинства других видов пингвинов, галапагосские пингвины не присоединяются к «яслям».

Из-за меньшего размера пингвина Галапагоса у него много хищников. На суше пингвины охотятся на крабов, змей, кошек, галапагосских ястребов и короткоухих сов. В то время как в воде они охотятся на акул, морских котиков и морских львов.

Они сталкиваются со многими опасностями людей, а также с опасностями ненадежных пищевых ресурсов и вулканической деятельности.

Пингвинам угрожает также загрязнение, прилов и изменение климата.

Эти пингвины были перечислены как находящиеся под угрозой исчезновения в Международном союзе охраны природы Красного списка угрожаемых видов с 2000 года.