Статьи

Паук Обезьяна

21 марта 2018

У обезьян-пауков длинные тонкие конечности и хвосты: нетрудно понять, как эти приматы получили свое имя! К сожалению, как и многие животные тропических лесов, обезьяны-пауки находятся под угрозой - в основном из-за потери среды обитания.

Обезьяны-пауки живут в нетронутых районах тропического леса в Центральной и Южной Америке.

Обезьяны-пауки могут захватывать ветви своим  цепким хвостом.

У обезьян-пауков есть длинные, тонкие руки и ноги и длинный  хвост, который может ухватиться за ветки.

Самая большая и обезьяна обезьян, обезьян-пауков, может весить до 11 кг и достигать 45 см в длину, которые могут вырасти до 90 см.

На кончиках хвостов нет волос; ребристая кожа позволяет им захватывать как ветви, так и пищу. Они могут использовать свои хвосты, как пятую руку. Это дает им вид пауков, отсюда и их имя.

Обезьяны-пауки - отличный источник развлечений в зоопарках всего мира.

Обезьяны-пауки живут в сообществах 20-40 членов, называемых войсками.

В течение дня отряд может разделиться на более мелкие группы, чтобы облегчить питание и обеспечить безопасность сообщества. По мере приближения ночи небольшие группы из 5-8 обезьян снова присоединяются к своим спутникам.

Когда пауки-обезьяны чувствуют приближение хищников, они будут издавать лающие звуки, чтобы удержать их. Если это не сработает, они будут трясти ветками деревьев руками и ногами, вися на их хвостах.

Женщины-пауки-обезьяны рожают одного ребенка каждые 1-5 лет. Беременность длится около 7,5 месяцев. Когда ребенок рождается, он не может качаться, ходить или заботиться о себе, поэтому он цепляется за меховой сундук матери и питается своим молоком.

Хотя обезьяны-пауки умеют есть фрукты через три месяца, их продолжают кормить грудью, пока им не исполнится два года.

К четырем годам обезьяна-паук достигает зрелости. Обезьяны-пауки могут жить в неволе до 35 лет. В дикой природе они могут жить до 27 лет.

Поскольку пауки-обезьяны живут и кормятся высоко на деревьях, у них мало врагов. Однако младенцев захватили орлы, совы и ястребы.

Однако наибольшая опасность для паука-обезьяны - это люди. Лесозаготовки и очистка земель разрушают среду их обитания.

Как видно из приведенной ниже таблицы, все семь видов обезьяны-паука находятся под угрозой, а некоторые из них могут исчезнуть в дикой природе.

Считается, что в Европе насчитывалось до 400 000 шерстяных пауков-обезьян, когда европейцы впервые поселились в Новом Свете.

Существует несколько организаций, которые были созданы для защиты пауков-обезьян.

У обезьян-пауков нет больших пальцев, в отличие от большинства обезьян, у которых есть противостоящие большие пальцы. Вместо этого у них четыре, зацепившиеся пальцы.

Когда разные солдаты пауков-обезьян встречаются, они обнимаются друг с другом в приветствии, пытаясь избежать конфронтации. Они также обертывают свои рассказы друг на друга как знак привязанности.

Помимо лая, обезьяна-паук может также визжать, как лошадь, издавать рыдающие звуки и кричать громко и долго.

В дополнение к фруктам, орехам и семенам, пауки-обезьяны также едят птичьи яйца и насекомые, делая их всеядными.

Обезьяны-пауки могут качаться по деревьям так же быстро, как люди бегут по земле.

У них нет волос на лицах, а их руки и ноги черные.

Когда они ходят, их руки тянутся на землю, и они используют свои хвосты для равновесия.

Обезьяны-пауки общаются с невербальными жестами и позами.

Обезьяна-паук всегда будет спать в своем собственном, конкретном дереве.