Статьи

Обыкновенные опоссумы

10 января 2018

Обыкновенный опоссум имеет длинный, цепкий хвост, прочное тело и короткие ноги с острыми когтями. Он имеет плотный серый мех и длинные защитные волосы вдоль его спины и боков, и кремовый живот. Его лицо светлое с темной полосой на лбу. У него длинные усы и маленькие волосы на ушах и хвосте. Опоссумы являются сексуально диморфными, т.е самцы и самки проявляют разные характеристики. Самцы этого вида немного больше, чем самки, и имеют более выраженные клыки.

Опоссумы вырастают до 10,5-17 дюймов (от 27 до 43 сантиметров). Их вес будет зависеть от места обитания (от 1 до 6 кг).

Обыкновенные опоссумы встречаются во всей южной Мексике, Центральной Америке и северной части Южной Америки. Они живут в различных местах обитания, включая различные типы лесов, пригородную и городскую среду. Их ареал ограничен по высоте и доступу к воде. Они не обнаружены выше 7 300 футов (2232 метра) и не обитают в засушливых условиях.

Этот вид общается по-разному, но обонятельные, слуховые и визуальные проявления являются их наиболее видными формами восприятия. Когда угрожают, опоссумы могут шипеть, рычать, визжать, распылять мочу или фекалии, обнажать зубы, качаться или пускать слюни. Они могут притворяться умершими (лежать в неподвижном состоянии). Такое поведение помогает им отгонять хищников. В таком состоянии они могут находиться в течение минуты или до нескольких часов. Наиболее распространено среди молодых особей.

Обычные опоссумы - всеядные. В их рацион входят растения, нектар и фрукты, а также беспозвоночные и позвоночные, такие как: птицы, амфибии, мелкие млекопитающие и даже некоторые ядовитые змеи. Они также едят падаль. Диета опоссумов колеблется сезонно, но такие, как: дождевые черви и кузнечики, потребляются круглый год. Обычные опоссумы играют значительную роль в рассеивании семян по всему их ареалу.

Эти опоссумы - ночные и одиночные животные, обычно собирающиеся только для разведения. Они остаются в норах в течение дня; их предпочтительные укрытия могут быть в виде верхушек деревьев и деревьев, а также подземного логова и заброшенных гнезд. Обычные опоссумы довольно преходящи. В среднем, самцы проводят менее двух дней в норе, а самки, как правило, остаются в одной норке в течение пяти дней, прежде чем двигаться дальше.

Период размножения опоссумов различается по местоположению. У некоторых есть один продолжительный сезон размножения, который простирается с января по сентябрь. Самки строят листовые гнезда, а самцы размножаются с несколькими особями, конкурируя за права селекции.

Продолжительность беременности длится всего от 14 до 15 дней. Младенцы составляют 0,4 дюйма (1 см) в длину, когда они появляются и весят 0,005 унций (0,13 грамма). Хотя чрезвычайно маленький и недоразвитый. Новорожденные опоссумы продолжают развиваться еще 50 дней в сумке матери. Самка может родить около 20 опоссумов, но те, кто не может прикрепляться к соску, не выживают. Выйдя из мешочка, молодые остаются с матерью, иногда верхом на спине в течение полутора месяцев, пока они не будут полностью отняты от груди и независимы.

Этот вид обычно выживает менее двух лет в дикой природе.