Статьи

Моржи удивительные существа

18 сентября 2018

Морж считается огромным морским млекопитающим, обитающим в холодных льдах Северного полярного круга.

Моржи - ластоногие. Слово «ластоногий» означает «плавник» или «лапы» и относится к морским млекопитающим, которые имеют передние и задние ласты.

Есть три подвида моржа:

• Атлантические моржи;

• Тихоокеанские моржи;

• моржей Лаптевые.

Они населяют районы Арктики, которые в основном состоят из льда. Им больше нравятся участки с мелкой водой, чтобы они могли легко получить доступ к пище. Это неторопливое морское млекопитающие проводит большую часть своего времени в воде или вокруг нее.

Моржи мигрируют на север летом и на юг зимой. Миграции гарантируют, что моржи могут быть там, где найден самый оптимальный лед. Оптимальный определяется как относительно тонкий лед, но достаточно толстый, чтобы удерживать огромный вес их тел.

Средняя продолжительность жизни моржей составляет от 30 до 40 лет в дикой природе.

Моржи являются одними из крупнейших ластоногих - только два вида слоновых тюленей больше.

Сероватая кожа моржа составляет 2-4 см, с глубокими складками вокруг плеч. Кожа покрыта красными красноватыми волосами, придавая животным общий цвет корицы.

Морж имеет округлую голову, маленькие глаза и внешние уши. Его морда короткая и широкая и имеет заметные усы жестких, похожих на кукуруза усов.

Самой характерной чертой моржа являются его длинные клыки. Моржи поднимаются на лед или пляжи, чтобы спать или отдыхать. Они неуклюже двигаются на суше, но быстрые в воде.

Моржи обычно плавают со средней скоростью 7 км / ч, но могут плавать со скоростью 35 км / ч.

Моржи обычно дышат на поверхности примерно через минуту после каждых пяти-восьми минут подповерхностной активности. Они могут оставаться погруженными в течение 10 минут.

Доминирующая жертва моржа обычно обитает в водах глубиной не более 80 м. Но большинство кормов, вероятно, имеет место между 10 и 50 м.

Поскольку видимость плоха в глубоких и темных водах, моржи полагаются на свои бакенбарды, чтобы найти пищу.

Моржи предпочитают моллюсков - в основном двустворчатые моллюски, такие как моллюски. Они также едят много других беспозвоночных, включая червей, брюхоногих моллюсков, головоногих моллюсков, ракообразных, морских огурцов и других мягких животных. Моржи могут иногда охотиться на таких рыб, как полярная треска.

Взрослые моржи едят от 3% до 6% от общего веса в день.

Исследования показали, что морж - очень социальный тип существа. На самом деле, они являются одними из самых общительных животных. Моржи почти всегда встречаются в крупных стадах независимо от того, что они делают.

Моржи являются одними из самых вокальных ластоногих. Они производят рыки, краны, удары, рыдания, лаю, мягкие свистки, рашпилы и щелчки. Мужские моржи производят колоколообразные звуки под водой. Эти звуки не вырабатываются голосовыми связями, а происходят из воздушных мешков, которые простираются от глотки.

Во время ухаживания мужчины демонстрируют визуально и устно из воды. Мужчины будут спариваться с несколькими самками в течение одного брачного сезона, в то время как женщины встречаются примерно каждые два года. Это приводит к тому, что моржи имеют самый низкий уровень воспроизводства всех ластоногих.

Беременность длится от 15 до 16 месяцев. Из-за большого размера и бивней морж имеет только два естественных хищника: кита (орка) и белый медведь. Взрослые используют свои гигантские клыки как оружие для защиты себя. Молодые моржи более восприимчивы к хищничеству.