Статьи

Морские котики

29 июня 2018

Морские котики представляют собой водяные млекопитающие, принадлежащие семье «Pinnipedia», что означает «крылатые ноги» и относится к их ласты, которые специально приспособлены для жизни в море. В мире насчитывается 33 вида тюленей, два из которых живут по британским берегам.

Британское население Серых тюленей составляет две трети населения мира. Морских котиков можно найти на шотландских островах, вокруг побережья в Корнуолле и на островах Силли, а также на побережье Пембрукшира в Южном Уэльсе.

Морские котики процветают вокруг островов Фарн и с запада и северного побережья Ирландии. Если вы когда-либо посещали одно из вышеуказанных мест в Соединенном Королевстве, вы, возможно, видели их, как они с любопытством хлопают по берегу на пляже или играют на мелководье.

Шотландия, в частности, является важным местом размножения серых тюленей.

Обыкновенный тюлень

Серые тюлени больше, чем обычный тюлень, а самцы имеют более однородный цвет. Тюлени - очень робкие существа, но, как и все дикие животные, могут быть слегка агрессивны, если почувствуют угрозу, поэтому разумно подойти к ним мягко, спокойно и осторожно.

Другие виды тюленей, включая Серые и Обыкновенные, живут во всем мире от замороженных полярных регионов, до тропических пляжей на Гавайях и почти повсюду между ними.

Как и все млекопитающие, тюлени теплокровные и кормят своих молодых, как людей. Миллионы лет назад предки тюленей переместились с земли обратно в море и развили особые характеристики, чтобы адаптироваться к окружающей их среде. Тюлени кажутся очень неуклюжими на суше, но под волнами они плавают с элегантностью. Их тела в форме торнадо позволяют им плавно скользить по воде. Тюлени - опытные охотники на рыбу и другую морскую добычу.

У тюленей есть ласты вместо рук и ног, и они могут погружаться на час до глубины более 200 метров и даже до 500 метров без всплытия для дыхания.

Тюлени отличаются от их водных кузенов морских львов различными способами. Наиболее заметным отличием является то, что морские львы могут ходить на четвереньках, тюлени могут только извиваться на животе. У морских львов также есть уши, где уши на уплотнении настолько малы, что их можно увидеть только тогда, когда они мокрые.

Крупнейший член семьи ластоногих - это слоновый тюлень, самцы этого вида могут вырасти до 13-16 футов. Самый маленький член - Байкальский тюлень, который составляет всего 3 - 4 фута.

Мужские тюлени называются «Быки».

Женские называются «коровы».

Детские тюлени называются «Щенки».

Известно, что как Серые, так и Обыкновенные тюлени живут более 30 лет. Однако многие тюлени умирают в море через загрязнение, паразитарные болезни и попадают в рыболовные сети.