Статьи

Миниатюрные пингвинчики

17 февраля 2020

 Маленьких пингвинчиков за частую можно встретить  на побережье Австралии и у берегов Тихого океана,. Они как Волшебные Пингвины из-за своих крошечных размеров. Их также называют Голубыми Малышами  из-за их синего оперения.

Размер: эти пингвины вырастают до 30-33 см в высоту.

Вес:эти  малыши  весят в среднем около 1,5 килограмма.

Цвет: Голова и верхняя часть обычно синего цвета. Однако незрелый пингвин будет иметь более светлые верхние части. Уши имеют серовато-серый оттенок, от подбородка к животу бледнеют до белого. Клюв от темно-серого до черного. Ноги розовые с черными подошвами под лямками.

Клюв: размер клюва колеблется от 3-4 см в длину.

распределение

Они часто размещают свои колонии в растительности песчаных дюн, морских пещерах и на мысах. Океан - это природная среда Маленького пингвина. Тем не менее, они также живут в искусственных сооружениях, таких как полости под домами, которые построены немного поднятыми от уровня земли.

Поведение этих ангельских маленьких птичек очень интересно наблюдать.

Маленькие пингвины проводят весь день, купаясь.

Они просыпаются на рассвете и продолжают охоту до вечера.

Эти птицы чистят свои перья, чтобы держать себя водонепроницаемыми.

Маленькие пингвинчики, способны общаются на берегу моря с различными призывами об объявлении территории или призывами к товарищам.

Находясь на берегу, они, как правило, остаются в пределах 25 км от побережья, но они могут путешествовать до 75 км.

На суше они стоят прямо и неуклюже ходят на задних лапах.

Это социальные птицы, и их часто можно встретить группами.

У большинства маленьких пингвинов один и тот же помощник на всю жизнь, но некоторые из них меняют помощника из года в год.

Они, как правило, гнездятся в норах.

Эти птицы питаются, охотясь на рыб, таких как анчоусы, кальмары, маленькие осьминоги, планктоны, сардины и другие мелкие морские животные. Они также могут есть личинок крабов, ракообразных и морских коньков.

Маленькие пингвины часто подвергаются нападениям со стороны хищников, таких как акулы, новозеландские морские котики, а также лисы.

Крылья маленьких пингвинов превратились в плавники, которые помогают им быстрее плавать под водой.

Маленькие пингвины сохраняют свою водонепроницаемость, чистя перья каплей масла из железы над хвостом.

Они превосходные пловцы, умеющие плавать со скоростью 6 км / час.

Сезон размножения Маленьких пингвинов варьируется от года к году и от колонии к колонии в зависимости от наличия пищи. Обычно брачный сезон длится с июня по август.

Женщины прибывают в июне, чтобы встретить агрессивных мужчин, которые выполняют сложные показы ухаживания. Они откладывают два яйца одновременно. В течение 35-дневного инкубационного периода и самцы, и самки по очереди инкубируют яйца.

 

Маленькие яйца пингвинов занимают почти пять недель, чтобы вылупиться в зависимости от питания. И мужчины, и женщины заботятся о молодежи в первые три недели. В течение следующих пяти недель молодые пингвины получают взрослую пищу срыгивающую. По истечении этого периода они вытесняются из гнезда.

Миленькие малыши пингвинчики живут в среднем семь лет.

Они являются - самым маленьким видом пингвинов.

Им дано лучше видят под водой, чем на суше.