Статьи

Миниатюрный милый лори

04 февраля 2021

 

Миниатюрный мини лори - это примат из вида лори, обитающий в Юго-Восточной Азии. Это один из немногих видов приматов, укусивших ядовитый яд.

Размер: они примерно 18-21 см.

Вес: они весят всего около 450 граммов.

Хвост: Длина хвоста 1,8 см.

Мех от светло-коричневого до густого коричневато-красного цвета на остальной части тела; уникальные черные или белые отметины на лице; спинные полосы начинаются от макушки и доходят до середины поясницы.

Будучи ночными животными, они активно кормятся всю ночь, в основном, когда темно, чем при лунном свете, иногда останавливаясь, чтобы поесть.

Они в основном древесные и спускаются в лесную подстилку только при угрозе.

Пигмеи-медленные лори живут уединенно или даже передвигаются со своей семьей, состоящей из отца, матери и одного или двух поколений их потомков.

Они двигаются медленно, когда им ничего не угрожает, показывая движения руки за руку.

Во время сна их головы остаются зажатыми под мышками, почти свернувшись в клубок.

Размножаются раз в 12-18 месяцев.

Самки карликовых медлительных лори впадают в течку в течение июля и октября, становятся агрессивными в это время, доходя до такой степени, что бросаются на женихов, которые следуют за ними.

Период беременности составляет около 190 дней, после чего рождается 1-2 потомка.

Длительный период беременности гарантирует, что детеныши рождаются с полной шерстью и зрением. Мать кормит их в течение 4-5 месяцев, хотя, согласно некоторым исследованиям, период отлучения от груди может длиться до 8 месяцев.

Половая зрелость наступает у самок в возрасте 9 месяцев, у самцов - в 18-20 месяцев.

Их продолжительность жизни составляет около 20 лет.

Они всеядны. Они предпочитают есть фрукты, побеги и смолы деревьев, а также насекомых, и поэтому являются в этом экспертами.

В холодные месяцы они могут войти в состояние оцепенения, выживая за счет жировых запасов тела, сокращая большую часть своей физической активности и снижая скорость метаболизма.

У них есть зубные гребни, зубное образование, в котором клыки и нижние резцы образуют гребенчатую структуру, которая используется для ухода за собой и оптимизации их питания.

Зимой они значительно прибавляют в весе, и им удается пережить холодные месяцы, когда не хватает пищи.

Его ядовитый укус и незаметные манеры обеспечили карликовому медленному лори адекватную защиту от большинства хищников. Однако считается, что сетчатые питоны охотятся на них.