Статьи

Мини бегемот

12 апреля 2019

Мини Бегемот - вид карлика или крошечного бегемотика по сравнению с другими распространенными видами бегемота. По размеру эти млекопитающие составляют около пятой части самого обыкновенного бегемотика и проводят меньше времени в воде. В настоящее время миниатюрные бегимотики были объявлены вымирающим видом.

Размер: Этот вид карликов составляет всего 60 дюймов в длину и 30 дюймов в высоту на плечах.

Вес: весит от 180 до 275 кг.                                                  

Тело: Кожа такая же, как у обычного бегемота с тонким эпидермисом, покрытым слоем дермы толщиной в несколько сантиметров. Глаза маленькие и круглые, а орбиты и ноздри гораздо менее выражены, чем у других видов.

Точная продолжительность жизни малышей не известна; однако считается, что их продолжительность жизни составляет от 30 до 50 лет.

Мини бегемоты часто находятся в скрытом состоянии в долинах, болотах и ​​реках.

Мини бегемоты - застенчивые, ночные травоядные животные и одинокие существа. Они отмечают свои дома своим пометом, отдыхая весь день на болотах, особенно если жарко и солнечно, выходя из воды после захода солнца в поисках пищи. Как мужчины, так и женщины имеют свои собственные обозначенные территории, причем мужчины имеют более обширную площадь по сравнению со своими коллегами-женщинами.

Карликовые бегемоты проводят в воде относительно меньше времени. Они склонны искать убежища в воде, когда она чувствует угрозу. Будучи очень неуверенным в себе животным, дом одного человека может перекрывать другие, и даже в этом случае они, как известно, терпят присутствие друг друга на своих территориях.

Карликовые бегемоты питаются различными растительными веществами, включая нежные побеги, листья, корни, суккуленты, травы и опавшие фрукты.

Даже с массивным телом они превосходные пловцы, в отличие от большинства других видов бегемотов. Эта способность помогает этим карликовым бегемотам быстрее убегать от хищников.

Карликовый бегемот выделяет красновато-коричневую жидкость через поры кожи, что позволяет им выделять дополнительное тепло в жаркую погоду в тропической среде обитания.

хищники                                                                                                          

Основными врагами этих маленьких бегемотов являются леопарды, питоны и крокодилы.

Самца карликового бегемота называют «быком», самку называют «коровой», в то время как ребенок является их «теленком».

Мини бегемоты не были известны за пределами Западной Африки до 19-го века.

В настоящее время в дикой природе осталось менее 3000 карликовых бегемотов.