Статьи

Лягушки-голиаф

22 января 2019

Голиафовские лягушки  является крупнейшей живой лягушкой на Земле.

Лягушки Голиафа живут в вблизи быстрых рек и водопадов в густых, влажных и относительно высокотемпературных дождевых лесах.

Вода обычно чистая, богатая кислородом, слегка кислая и обычно около 20 ° C.

Живут эти гигантские лягушки около 15 лет в дикой природе и до 21 года в неволе.

Образцы могут вырасти до 32 см (12,6 дюйма) в длину от рыла до жерла и весить до 3,25 кг (7,17 фунта).

У них уплощенное, широкое тело с треугольной головой. Их спинная кожа зернистая и зеленовато-коричневая, а брюшная кожа светло-желтовато-зеленая. Задние ноги длинные, передние ноги короче и крепче, а все ноги сильно перепончатые.

Лягушки Голиафа могут прыгать почти на 3 метра (10 футов) вперед.

Лягушки Голиафа питаются пауками, червями и насекомыми, такими как стрекозы и саранча. Они также едят маленьких лягушек, крабов, маленьких черепах и молодых змей. По сообщениям, летучая мышь была найдена в животе лягушки-голиафа.

Поскольку лягушке-голиафу не хватает вокального мешка, он не производит спаривания, поведение, обычно присутствующее у лягушек и жаб. Самцы борются с другими самцами, чтобы размножаться с самками.

Самцы строят районы нереста и размножения вдоль и внутри рек, толкая породы в полукруглые узоры. Самка откладывает тысячи яиц в гнезде. Вот где прекращается воспитание детей: они даже не ждут, чтобы убедиться, что яйца вылупились.

Яйца и головастики лягушки-голиафа примерно такого же размера, как и другие лягушки, несмотря на их очень большую взрослую форму. Таким образом, большая часть процесса роста происходит в течение 75-90 дней.

Головастики Голиафа растительноядны и питаются одним водным растением, встречающимся только вблизи водопадов и порогов, что может помочь объяснить их ограниченный ареал.

На лягушку Голиафа охотятся змеи, нильские крокодилы и нильские мониторы, среди других хищников.

Основная угроза лягушке-голиафу - охота, поскольку она считается источником пищи в своем естественном ареале. Они широко экспортировались в зоопарки и торговлю домашними животными, но оказались застенчивыми и нервными в неволе.

Голиаф лягушку также называют гигантской скользкой лягушкой.

Можете ли вы получить большие бородавки от лягушек Голиафа? Нет! Вы не можете получить бородавки от любой лягушки или жабы.