Статьи

Летающие лисички

06 декабря 2018

Летающие лисицы, также известные как плодовые летучие мыши, являются родом летучих мышей, которые являются одними из крупнейших в мире.

Есть 62 вида летающих лисиц.

Они живут в тропиках и субтропиках Азии, Австралии, Восточной Африке и Тихом океанах.

Летающие лисицы обычно встречаются в первичных или созревающих вторичных лесах. Несколько видов обитают в саваннах, где они растут в кустах и ​​низких деревьях.

Продолжительность жизни летающих лисиц составляет около 15 лет в дикой природе и до 30 лет в неволе.

Они получили свое имя из-за своих лис-подобных лиц и больших треугольных ушей.

Виды летающих лисиц различаются по массе тела: от 120 до 1600 граммов. По всем видам самцы обычно больше, чем женщины.

Большая летучая лиса имеет самую длинную длину предплечья и сообщает о размахе крыла любого вида, но некоторые виды превышают ее по весу. Его размах крыла составляет до 1,5 м, и он может весить до 1,1 кг.

Цвет варьируется среди летающих лисиц; некоторые из них красные или желтые, некоторые полосатые или пятнистые.

Летающие лисы едят фрукты и другие растительные вещества, а иногда и потребляют насекомых. Летающие лисы ежедневно потребляют 25-35% своего веса.

Рацион, съеденный летающими лисами, включают сизаль, кешью, ананас, островку, хлебный плод, джекфрут, ним, папайю, цитрусовые, фиговое, манго, банан, авокадо, гуаву, сахарный тростник, тамаринд, виноград, цветы эвкалипта и многое другое.

Когда они приземлятся на елку с едой, они будут висеть на ветке с их когтистыми задними лапами и использовать свои когтистые пальцы, чтобы тянуть ветви, несущие цветы или плоды к ним. Летающие лисы сжимают плод против неба языком, чтобы выжать и потреблять соки.

Летающие лисицы могут путешествовать со скоростью 6 м / с  в течение трех часов или более и могут достигать максимальной скорости 8,6 м / с.

Большинство, но не все, ночные.

Летающие лисы используют зрение, а не эхолокацию для навигации. Они располагают ресурсами с их острым обонянием.

Они приносят пользу экосистемам и человеческим интересам путем опыления растений.

Большинство видов летающих лисиц являются общительными и образуют крупные скопления, называемых колониями или «лагерями». Большая летающая лиса образует колонии до 15 000 особей, а маленькая красная летающая лиса образует колонии до 100 000 существ.

 Длина летучей лисицы варьируется среди видов от 140 до 190 дней. Женщины имеют размер подстилки одного молодого человека, называемого щенком.

Многие виды летающих лисиц убиты для мяса диких животных. Сбор урожая кустарников часто неустойчив, что часто приводит к резкому сокращению численности населения или к местному исчезновению.

Летающих лисиц также убивают для использования в традиционной медицине.

Шесть видов летающих лисиц были вымершими в наше время путем охоты.

Летающие лисицы представлены в местных культурах и традициях.

В Тонга летающие лисицы считаются священными. Все летающие лисицы являются собственностью короля, а это значит, что не королевские люди никоим образом не могут причинить им вред.