Статьи

Кустовая собака

24 июня 2019

Собака Буша, также известная как Собака Саванны, является видом редких собак и близким родственником африканской дикой собаки. Тем не менее, они отличаются от других собратьев в том смысле, что они меньше, чем большинство других членов, принадлежащих к семейству.

Длина: оба пола имеют типичный размер от 57 до 75 см.

Вес: Со средним телосложением они весят от 5 до 8 кг.

Высота: они стоят примерно от 20 до 30 см в плечах.

Тело: Тело немного вытянуто с короткими ногами и хвостом, в то время как структура приблизительно размером с домашнего терьера.

Лапы: в отличие от большинства других canids, у них есть перепончатые ноги, с лапами, заканчивающимися острыми когтями.

Голова: широкий лоб с относительно длинной мордой, оканчивающейся черной мордой. Глаза маленькие, темные и округлые.

Хвост: короткий, но густой, покрытый длинными гладкими волосами длиной от 13 до 15 см.

Мех: все тело покрыто длинными светлыми или темно-коричневыми или коричневыми волосами, а волосы на ступнях и хвосте темнее, чем остальная часть тела.

Зубы: Острые и непрерывные зубные ряды с клыками, которые немного длиннее остальных.

Сексуальный диморфизм: мужчины и женщины выглядят одинаково, за исключением того, что мужчины, как правило, немного здоровее.

Собаки Буша могут жить до десяти лет в неволе. Их долголетие в дикой природе не известно.

Стая кустарников может содержать до 10 животных. Это означает, что они являются социальными существами, и, в отличие от многих других клыков, оба пола могут сожительствовать без внутренних (то есть внутри группы) ссор. Они являются территориальными, и члены стаи отмечают свою территорию мочой.

Однако иерархия доминирования обычно устанавливается. Собаки Буша - очень вокальные животные и используют высокие звуки / звонки в качестве вокализации, чтобы общаться и находить членов своих стаей в лесу.

Рацион питания

Хищные кустарники охотятся в основном на грызунов, таких как пака, агути и капибара. Тем не менее, стая может захватить более крупных млекопитающих, таких как пекари и тапир, или птиц, таких как рея.

Ничего особенного еще не известно об их системе спаривания; Однако исследователи считают, что они, скорее всего, моногамный вид. В группе гормоны, чтобы не дать другим женщинам забеременеть. Цикл эструса у молодой суки начинается после того, как ей около десяти месяцев, и обычно длится в среднем 4,1 дня.

К этому времени щенок отделяется от своей матери и других самок и соединяется с самцами. В одном помете может быть от трех до шести щенков (реже одного или двух тоже) за один раз после периода беременности, составляющего 67 дней. Средний период времени между родами составляет около 238 дней.

Млекопитающие создают норы в норах или полых стволах деревьев, где кормящие самки живут с потомством, а самцы выезжают на поиски пищи для всей семьи. Весят несовершеннолетние от 130 до 190 г каждый, и отцом и матерью занимаются от восьми недель до пяти месяцев. Новорожденные обычно отнимают от груди около четырех недель, достигая возраста половой зрелости через год.

Ноги этих существ перепончатые, что очень помогает им, когда они выходят в воду в поисках добычи или преследуют их.

Цвет тела кустарниковой собаки такой же, как и цвет почвы в их среде обитания, что помогает им быстро и легко маскироваться.