Статьи

Крупный рогатый скот - интересные сведения

11 января 2018

Крупный рогатый скот является важным домашним животным, который обеспечивает нас мясом и молоком. Многие породы существуют, некоторые подчеркивают производство говядины, некоторые подчеркивают производство молочных продуктов.

Одомашненный крупный рогатый скот относится к роду Bos и двух видов - тауруса и индикус. Все виды британского и европейского крупного рогатого скота, такие как Ангус, Херефорд, Гольштейн, Шорхорн и Симменталь, принадлежат к таврам. Крупный рогатый скот тропических стран, таких как Брахман и Африкандер, относится к признакам, также называемым зебу или «ушастые» породы.

У большинства видов бык намного больше, чем корова. Породы могут быть либо опробованными (генетически рогатыми), либо рогатыми. У видов диких животных крупного рогатого скота и самки есть рога, а рога быка больше и толще, чем у коров.

У крупного рогатого скота есть панорамное видение, что означает, что они могут видеть почти все вокруг себя, не двигая головы. Однако их восприятие глубины сосредоточено только на небольшом переднем плане. Это означает, что, хотя корова может видеть, что вы стоите рядом с ней, она не может судить о том, насколько близко вы на самом деле находитесь. Это может объяснить, почему корова может быть поражена, когда вы приближаетесь, хотя вы уже давно находитесь в поле зрения.

Говядина крупного рогатого скота была выведена и выбрана главным образом для производства мяса, и многие породы были разработаны или адаптированы для особых условий. В Северной Америке насчитывается более 60 пород мясного скота. Крупнейшими зарегистрированными породами, перечисленными в порядке номеров, являются Ангус, Херефорд, опрошенные Херефорд, Шароле, Шорхорн, Брахман, Брангус и красный Ангус. Различные породы мясного скота также различаются по зрелым размерам, темпам роста, продолжительности беременности и весу при рождении. Скот крупного рогатого скота отличается физически от молочного скота; они имеют более широкое, более тяжелое тело, с более короткой шеей и ногами, чем молочный скот. Не существует «лучшего» типа или породы для производства говядины из-за обширных вариаций климата, условий производства и требований рынка.

Опрошенные Херефорды - крупный рогатый скот среднего размера с красным цветом тела. Голова и передняя часть шеи, грудинка, нижняя часть белого цвета. У них хорошо развитые передние конечности, глубокая грудинка, широкие головы и коренастые ноги.

Молочный скот - это те породы, которые были разработаны прежде всего для производства молока. В Северной Америке основными породами молочного скота являются гольштейн-фризский, гернси, Джерси, Эйршир, коричневый швейцарский и шортгорнская порода. Гольштейн-фризский является крупнейшей породой и производит наибольший объем молока. Браун Швейцарский, Эйршир, Гернси и Джерси следуют за голштинцами. Породы также отличаются по цвету; объема произведенного молока и состава молока.

В 2008 году средняя молочная корова в США произвела около 20,461 фунтов молока. Отдельные коровы могут производить в несколько раз больше этой средней суммы. Молоко регистрируется как фунты вместо галлонов, потому что производители молочных продуктов оплачиваются весом молока. Молочные коровы обычно дают молоко в течение пяти или шести лет, но некоторые продолжают давать молоко в возрасте 20 лет и старше. Молочная корова, которая никогда не беременела, не будет производить молоко.

Происхождение голштинских коров можно проследить более 2000 лет в северном районе Фрисландии в Голландии. Считается, что мигрирующие стада черных коров и стада белых коров смешиваются, и породы рождаются. Когда они были впервые импортированы в Соединенные Штаты в 1852 году, их называли голландскими коровами. Причина включения названия «Голштинская» неясна.

Опрошенные Херефорды, породы крупного рогатого скота, являются крупным рогатым скотом среднего размера. Зрелые самцы могут весить до 1800 фунтов (817 килограммов), а взрослые самки могут весить около 1200 фунтов (545 килограммов). Средняя высота быков составляет 4,5 фута (1,37 м) на бедре, а корова достигает около 4,25 фута (1,30 м).

Во многих культурах крупный рогатый скот имеет духовное, экономическое или политическое значение далеко за пределами денежной ценности самих животных

Крупный рогатый скот - жвачные животные, едят сено, кукурузу, соевые бобы, траву, пшеницу и силос (ферментированный корм). Комплексный, четырехсекционный желудок жвачного животного позволяет ему переваривать и преобразовывать эти типы растительного материала в энергию и важные «строительные блоки» тела. Крупный рогатый скот может использовать низкокачественные или непродуктивные пастбищные угодья, но ними необходимо управлять, чтобы не нанести ущерб окружающей среде.

Крупный рогатый скот - травоядные. Типичная диета коровы или теленка состоит из сена или грубых кормов (от 80 до 90 % от общего количества сухого вещества), определенного вида коммерческого корма, который включает зерно, витамины и минералы, воду. Правильное питание крупного рогатого скота может быть сложным и требует сочетания научных знаний, креативности и хороших навыков управления. Количество и тип корма, зависит от того, насколько корова (бык) весит, какой возраст, сколько молока она дает (для коров) и где она находится в ее цикле беременности. Крупный рогатый скот тратит около 6 часов в день на пастбище, а еще 8 часов размышляют.

Домашний скот - это социальные животные и живут в группах, называемых стадами.

Самки достигают половой зрелости примерно через год, имея своего первого теленка около двух лет. Разведение может продолжаться около 12 лет и может происходить круглый год. Эструс - это период времени, когда корова или телка сексуально восприимчивы и сигнализируют о том, что плод вот-вот выйдет. Продолжительность беременности длится обычно 9 месяцев. Роды длятся около 2-4 часов. Иногда корова может родить близнецов.

Телята рождаются хорошо развитыми, способными стоять и ходить в течение часа после рождения. Когда теленок рождается первым, он должен пить молоко в течение первых нескольких часов. Это специальное молоко называется молозивом и имеет антитела, которые помогают теленку бороться с болезнью и оставаться здоровым. Коровы производят молозиво в течение первых 72 часов после отела. Телята отнимаются от груди в возрасте от 6 до 7 месяцев.