Статьи

Красные волки

18 октября 2018

Красный волк, также известный как черный волк Флориды или волк долины Миссисипи, является выходцем из Канады в юго-восточную часть Соединенных Штатов.

Красные волки теперь самые опасные в мире, и один из самых редких млекопитающих.

Раньше диапазон красных волков включал большинство мест обитания юго-восточных Соединенных Штатов, однако этот вид был сокращен в исторические времена до крайнего юго-восточного Техаса и юго-западной Луизианы.

Перед тем как оказаться под угрозой исчезновения, красные волки населяли горы, низинные леса и водно-болотные угодья. В настоящее время красные волки выживают в основном как небольшой реликт и повторно внедряют популяции в недоступные болота и горную местность.

Из 63 красных волков, выпущенных в 1987-1994 годах, население увеличилось до 100-120 человек в 2012 году, но в 2018 году оно сократилось до 40 человек.

Продолжительность жизни красного волка составляет около 6-7 лет в дикой природе и до 15 лет в неволе.

Красные волки отличаются от их ближайшего родственника, серого волка, меньшими размерами, относительно более узкими пропорциями, более длинными ногами и ушами и более коротким мехом.

Взрослые измеряют от 136 до 160 см  в длину и весом от 23 до 39 кг. Мужчины на 10 процентов больше, чем женщины.

У красных волков обычно есть верхние части, которые представляют собой смесь корицы, коричневого и серого или черного, а задняя часть обычно черноватая. Морда и конечности рыжеватые, а хвост - черным. Зимой доминирует красноватый элемент пелаги. Летом выпадает годовая линька.

Красный волк скрытный и преимущественно ночной, большая часть его активности сосредоточена вокруг рассвета, сумерки и раннего вечера. Однако зимой она становится более суточной.

Диета красного волка - это дикие млекопитающие, такие как енот, кролики, белохвостый олень, нутрия и другие грызуны.

Они могут достигать скорости около 48 км / ч, преследуя добычу в относительно коротких всплесках.

Внутренние диапазоны формируются, и часть домашнего диапазона становится исключительной территорией пачки.

Красные волки общаются языком тела, маркировкой запаха и серией вокаций. К ним относятся характерный вой, наряду с серией лай, рыков и япсов.

Обычно они охотятся в определенной области в течение 7-10 дней, затем переключаются на другой диапазон.

Семейная единица или пачка обычно состоят из пяти-шести красных волков, племенной пары и их потомства. Пакет не всегда будет охотиться вместе, но его члены будут оставаться в одном домашнем диапазоне некоторое время.

Сезон размножения продолжается с января по март. Период беременности составляет 60-63 дня, в среднем весны 3-6 щенков происходят весной. Тем не менее, могут встречаться личинки до 12 щенков.

Оба мужчины и женщины участвуют в воспитании молодых людей в логове, а также в других членах группы. Молодых заботят, кормят грудью и преследуют через свой первый год жизни.

Койоты и серые волки часто участвуют в больших битвах с красными волками.