Статьи

Красный каменный краб

07 октября 2019

Красный каменный краб является разновидностью общих членистоногих. Население этих крабов является статичным и имеет высокую плотность по всей их среде обитания. Этот вид не считается очень съедобным человеком, так как в его теле очень мало мяса.

Размер: панцирь практически покрывает почти все тело и достигает 20 см в ширину у мужчин и до 17 у женщин. Раковина намного шире своей длины, а спинная поверхность почти гладкая, лишена выпуклостей или бугорков, как у многих видов.

Конечности: общее количество ног составляет восемь, и две характерные когти, которые используются как клещи (всего десять ног). Пара клещей больше с отчетливыми черными кончиками.

Глаза: у краба есть пара сложных глаз, которые высовываются из их панциря, выше двух сторон их рта, как большинство других видов крабов.

Красный каменный краб может жить до 6 лет в дикой природе.

Крабы Красной скалы обитают в скалистых частях бурного и свежего морского побережья, в бухтах или местах типа рифов, расположенных чуть выше границы морских брызг.

Красный каменный краб - быстрое и проворное существо, и, следовательно, его трудно поймать. На своей территории они также демонстрируют агрессивное поведение.

Членистоногие редко переносят другие виды, чтобы приблизиться к их собственной области. Краб мужского пола часто нападает на другого самца, главным образом, когда наступает брачный сезон.

Эти членистоногие в основном плотоядные и питаются в основном улитками, ракушками, устрицами, моллюсками, морским ушком, водорослями и более мелкими крабами, в то время как время от времени отбирают образцы растений и собирают мертвых животных.

Спаривание красных каменных крабов продолжается с июля по август. Как и многие другие виды крабов, процесс совокупления начинается, когда самка краба приходит в линьку. Партнер-мужчина охраняет женщину во время того, как последний покидает старый панцирь и ждет, когда новый экзоскелет станет твердым и защитным.

После спаривания сперма самца краба передается в упаковках до брюшного отростка самки, оседая там до оплодотворения яйцеклетки.

Крабики начинают свой жизненный цикл с личиночной стадии, когда они вылупляются из яиц. Когда яйца высвобождаются, они разбрасываются по субстрату, а через четыре месяца вылупляются в очень маленьких личинок.

Планктонные личинки растут, проходя через различные стадии жизни в толще воды. Они развивают потребляющие водоросли и другие микроорганизмы. Молодые крабы не получают родительской опеки в процессе своего развития. Они выглядят иначе, чем взрослые, часто белые или с полосами красного и белого цвета.

 

Жесткий панцирь спасает их от легкого захвата хищниками. Эта структура начинает расти прямо с расцвета их жизни. После каждой линьки ракообразные получают новую скорлупу.

Красные каменные крабы имеют способность сбросить одно из конечностей, если оно застряло или подверглось нападению хищников. Они могут продолжать двигаться без конечности, пока новая нога растет, чтобы заменить потерянную.

Их узорчатый красно-оранжевый цвет служит визуальным парадоксом для врагов, помогая им маскироваться в песке и скалах.

хищники

Известно, что почти 42 вида охотятся на них. Их наиболее распространенными хищниками являются крупные рыбы, морские выдры и различные виды кальмаров и осьминогов.

Маленькие красные каменные крабы часто смущают исследователей, так как они выглядят не так, как их взрослые коллеги, часто белые или с красными и белыми полосами.