Статьи

Крапчатый суслик

10 января 2018

Пятнистый суслик является разновидностью грызунов. Они состоят из трех подвидов. Этому угрожает утрата среды обитания.

Описание

У спелой наземной белки темно-коричневый мех с белыми пятнами на спине и короткий, тонкий хвост. Он вырастает до 25 см и вес 280 г. Он меньше и менее социальный, чем другие суслики.

Он находится в Беларуси, Молдове, Польше, России и Украине. Его естественная среда обитания - умеренные луга, и она также встречается на возделываемой земле. Ему угрожает потеря и фрагментация его среды обитания. Причинами утраты среды обитания являются расширение сельского и лесного хозяйства, сокращение пастбищ, развитие и рост городов, а также промышленное развитие. Кроме того, в некоторых районах его охотятся как сельскохозяйственные вредители.

Диапазон пестрых сусликов в Польше и на юге России значительно сократился, и в настоящее время в середине двадцатого века осталось лишь 10% его площади. При нынешних темпах сокращения его ареала пятнистая сусальная белка будет вымерена из Польши в течение следующих нескольких десятилетий .

Поведение

Пятнистый суслик  зимует с октября по апрель. Он активен утром, когда солнце слегка согревает землю, отступает в свой подземный логово во время жаркого дня, а затем снова появляется в тот же день для очередного кормления. Он питается главным образом травами и злаками, хотя также едят мелких позвоночных и членистоногих .

По сравнению с другими видами сусликов, он живут в относительно закрытой среде обитания с высокими травами, которые блокируют видимость в течение его активных сезонов. Они живут в отдельных норах в большей колонии. Эти колонии могут составлять до 160 особей на гектар. Он сочетается с апреля по май. От четырех до восьми детенышей рождаются за один раз.  

Пятнистая наземная белка использует сигналы тревоги для различных целей. В первую очередь, возникает  тревога которая используется для предупреждения хищников, что они были обнаружены  Индивидуальные вызовы тревоги были обнаружены, которые также содержат возрастные функции, но им не удается различать знакомых и незнакомых людей и не могут отличить их пол.