Статьи

Коричневая гиена

10 сентября 2019

Коричневая гиена - самый редкий вид гиены, встречающийся только в некоторых странах юга Африки.

Длина: эти млекопитающие могут вырасти от 86 до 150 см в длину. Тем не менее, их средняя длина колеблется от 110 см до 125 см. Длина их хвостов варьируется от 25 до 35 см. Самцы этого вида иногда немного крупнее самок.

Вес: Взрослые самцы этого вида гиены весят от 40,2 и 43,7 кг, в то время как вес самок колеблется от 37,7 кг до 40,2 кг. Образцы весом более 150 фунтов также встречаются время от времени.

Цвет: общий цвет их меха темно-коричневый. У этих млекопитающих есть серая голова наряду с смуглой верхней частью тела. Их серые ноги имеют темные горизонтальные полосы.

Тело: вся спина и шея этих млекопитающих покрыты длинным мехом, длиной около 305 мм. Шуба выглядит особенно косматой вокруг спины и хвоста.

Голова: коричневые гиены имеют большие черепа, чем у полосатых гиен.

Молодые животные этого вида могут сломать кости ног газели в течение 5 минут после рождения. Тем не менее, прочность их челюсти постепенно ухудшается, так как их зубы становятся слабыми с возрастом.

Эти млекопитающие, как правило, являются падальщиками в природе, питаясь тушами, которые убивают гораздо более крупные хищники. Иногда они дополняют свой рацион мелкими млекопитающими, грызунами, насекомыми и фруктами. Они известны тем, что часто присваивают убийства гепардов, леопардов и шакалов с черной спиной.

Общие закономерности поведения этих млекопитающих очень похожи на другие виды гиен:

Этот вид гиены ведет ночной образ жизни в ночное время.

Это социальные животные, живущие в кланах от 5 до 15 человек.

Они часто гоняются за леопардами, их челюсти широко открыты и заставляют их искать убежища на деревьях. Таким образом, коричневая гиена овладевает добычей, убитой леопардом.

Этот вид гиены поддерживает социальную иерархию как волки с одним альфа-самцом и одной альфа-самкой.

Коричневые гиены обычно добывают корм в одиночку ночью. Тем не менее, они могут создавать небольшие группы для охоты, если это необходимо.

Эти животные носят территориальный характер. Они отмечают свою территорию секрецией анальной железы.

Они, как известно, преодолевают очень большие расстояния в поисках пищи.

Их адаптивные особенности и характеристики помогают им выживать в естественной среде обитания:

Их челюсти помогают им захватить более сильных хищников.

У них крепкие языки, помогающие им слизывать лай с деревьев, чтобы питаться муравьями.

У этих гиен хорошо развит слух и обоняние, что позволяет им обнаруживать туши с больших расстояний.

Они быстрые бегуны, способные бегать со скоростью 50 км в час.

У этого вида гиены нет никакого брачного периода. Они могут размножаться в течение всего года.

Эти млекопитающие становятся репродуктивно зрелыми, когда им от 2 до 3 лет. Известно, что самки спариваются с доминантными самцами своего клана или другими кочевыми самцами. Их период беременности длится около 97 дней. Самки рождают от 1 до 5 молодых гиен в берлогах, расположенных в отдаленных песчаных дюнах от территорий львов и пятнистых гиен. Детеныши весят около 2,2 кг на момент рождения. Самки обычно размножаются один раз в 20 месяцев.

Обычно размножается только самая доминирующая самка клана. Однако, если две женщины в одном клане размножаются одновременно, матери заботятся о детёнышах друг друга, хотя предпочитают своих. Самцы коричневой гиены в клане помогают самкам выращивать детенышей.

Эти млекопитающие живут в дикой природе от 12 до 15 лет. Известно, что они живут до 20 лет в неволе.