Статьи

Китайские пингвины

23 ноября 2018

Чинстрап-пингвин является разновидностью пингвина.

Этот вид обитает на больших айсбергах в открытом океане и на островах и берегах субантарктических и антарктических регионов.

Средняя продолжительность жизни китайского пингвина составляет от 15 до 20 лет в дикой природе.

Пингвины Чинстрапа - пингвины среднего размера. Они имеют среднюю длину тела 72 см и вес 3-5 кг, но их вес может снизиться до 3 кг  в зависимости от цикла размножения. Мужчины больше и тяжелее, чем женщины.

Этот вид пингвина характеризуется шапкой черного оперения на верхушке головы, белым лицом и тонкой непрерывной полосой черных перьев, которая простирается от одной стороны головы до другой через каждую щеку и под подбородком ,

Белое и черное оперение служит камуфляжем для хищников, а белые появляются у водных хищников снизу, а черные появляются перед воздушными хищниками сверху.

Чинстрапские пингвины относятся к числу немногих животных, которые могут выжить в невероятно суровом климате Антарктики, и отчасти это объясняется их физической адаптацией. Их сильно изолированные торпедообразные тела помогают им избегать холода и путешествовать по воде и по льду.

Тонко упакованные перья чинстрапа пингвина обеспечивают водонепроницаемое пальто, позволяющее ему плавать в морозильных водах. Кроме того, толстые отложения брусчатки и сложные кровеносные сосуды в ластах и ​​ногах помогают в сохранении тепла.

Чинстрапы могут достигать глубины 70 метров (230 футов), но большинство погружений составляет менее 45 метров (148 футов). Большинство погружений длится от 20 до 30 секунд.

Диета пингвина из чинстрапа состоит из рыбы, криля, креветок и кальмаров, которые каждый день плавают до 80 километров (50 миль) на суше.

Пингвины Чинстрапа - самые многочисленные пингвины в мире. По оценкам, от этих нелетающих птиц от 12 до 15 миллионов человек.

Чинстрап Пингвины живут и размножаются в больших колониях.

Пингвины, как правило, общаются с помощью сложных ритуальных поведений, которые включают размахивание головы и флиппера, вызов, поклонение, жестикуляцию и преувеличение. Зрители, указывая и даже заряжая, когда у Чинстрапов есть территориальные споры.

Они строят круговые гнезда из камней и кладут два яйца, которые инкубируются как мужчиной, так и женщиной для сдвигов около 6 дней каждый. Цыплята вылупляются примерно через 37 дней и имеют пушистые серые спины и белые фронты. Цыплята остаются в гнезде в течение 20-30 дней, прежде чем они присоединятся к другим цыплятам в ясли. В возрасте 50-60 дней они линяют, приобретая свои взрослые перья и уходят в море.

Их хищники включают в себя щит леопарда и косаток. Яйца и цыплята становятся жертвами других морских птиц, таких как гигантский буревестник, оболочка, ламинария и коричневый скин.

Пингвины Чинстрапа - один из самых агрессивных видов пингвинов.

Его название «chinstrap penguin» происходит от узкой черной полосы под головой, что заставляет его выглядеть так, как будто он был в черном шлеме, что делает его одним из наиболее легко идентифицируемых типов пингвинов.