Статьи

Кит- крупный водный млекопитающий

05 февраля 2020

 Экспериментальные киты - крупные водные млекопитающие. Род состоит из двух существующих видов: кит с коротким плавником и кит с длинным плавником. Пилотных китов часто называют «Черная рыба» наряду с рядом других видов, принадлежащих к семейству дельфинов.

Тело: их тела более пухлые и крепкие по сравнению с большинством других видов из семейства дельфинов.

Вес: Самцы длинношерстных китов весят около 2300 кг, а самки - около 1300 кг. Средний вес самцов китов с короткими ребрами составляет около 3200 кг, а самок - до 1500 кг.

Цвет: они в основном темно-серого, черного или коричневатого цвета со светлыми пятнами, отмечающими определенные участки.

Зубы: у китов с короткими плавниками от 14 до 18 коротких, но жестких зубов на каждой стороне их челюстей, в передней части рта, в то время как у видов с длинными плавниками от 18 до 24 зубов на каждой челюсти.

Ласты: у китов пара серповидных ласт, длина которых варьируется между двумя видами. Хвостовые части сплющены от одной стороны к другой. У них также есть один спинной плавник, откидывающийся назад от лобной части их спины.

Среда обитания

Плавные киты с длинными плавниками предпочитают холодную глубокую воду, при этом некоторые популяции постоянно остаются в море. Они могут перемещаться в прибрежные районы в поисках еды.

Киты с короткими плавниками предпочитают теплые тропические и субтропические воды с популяциями, живущими вокруг внешних границ континентальных шельфов. Однако сообщалось, что отдельные лица движутся к прибрежным районам, иногда достаточно далеко от берега, чтобы оказаться в затруднительном положении.

Рацион этих хищных животных в основном состоит из кальмаров. Также известно, что они питаются различными рыбами, а также водными существами, такими как каракатица, сельдь и осьминог.

У них есть характерная модель поведения, которая отличает их от других похожих видов:

Во время охоты киты приближаются к добыче группами, чтобы поймать ее в центре своего стручка. Затем они вместе убивают добычу и питаются ею.

Как и многие другие виды в семействе дельфинов, пилотные киты способны определять местонахождение своей добычи с помощью звуковых волн (эхолокация). Они издают определенные звуки и ждут возвращения эха после удара по объекту, чтобы определить его расстояние от них.

У этого животного большой рот с 40 зубами, что позволяет им легко ловить и убивать водных существ, таких как осьминог. Сильные зубы также используются для борьбы с потенциальными хищниками.

Сезон спаривания длинноногих пилотных китов начинается в феврале и продолжается до марта. Известно, что киты с короткими плавниками размножаются круглый год, а пик размножения приходится на июль-август.

Самки короткошерстных пилотных китов становятся репродуктивно зрелыми в возрасте 9 лет, причем репродуктивный возраст самцов составляет от 13 до 16 лет. Для видов с длинными плавниками самки достигают половой зрелости, когда им исполняется 8 лет, а самцы достигают зрелости в 12 лет.

 

Средняя продолжительность жизни мужчин составляет около 45 лет, в то время как женщины живут около 60 лет.

Это крупнейшие океанические дельфины, занимающие второе место после косатки.

Эти животные способны съедать до 30 фунтов пищи в день.

Во время охоты пилотные киты с короткими плавниками могут плавать со скоростью до 20 миль в час и преодолевать расстояния около 650 футов на этой скорости. Эта уникальная ракетоподобная техника для дайвинга принесла им название «Гепарды глубин».