Статьи

Кинкажу- сахарный медвежонок

03 сентября 2020

 Кинкажуимеют второе название сахарный медвежонорк и медовым медведем, - это млекопитающее, обитающее в дождевых лесах. Это животное связано с коати, енотами, какомистликами и олинго. Кинкаджу напоминает обезьяну или хорька, хотя и не имеет с ними близких отношений. На кинкажу охотятся из-за их мяса, меха и торговли домашними животными.

Размер: Взрослые особи имеют длину около 40-60 см, а длина хвоста - около 16-24 40-60 см.

Вес: обычно они весят около 1,4-4,6 кг.

Мех: у этих млекопитающих пушистый мех с коричневато-серой или золотистой внешней шерстью, частично покрывающей серый подшерсток.

Уши и глаза: У кинкажу маленькие уши и большие глаза.

Ноги: у них короткие ноги, каждая ступня состоит из пяти пальцев и острых когтей.

Эти животные могут жить на высоте 2500 м над уровнем моря. Они живут в высоких ветвях пологов тропических лесов, встречаются во вторичных лесах, галерейных лесах, сухих лесах, горных лесах и низинных тропических лесах.

Они активнечают по ночам и ведут древесный образ жизни, поэтому их довольно сложно обнаружить и изучить.

Было замечено, что некоторые кинкажу строят гнезда на пальмах вместо того, чтобы использовать дупло.

Эти млекопитающие живут «уединенной групповой жизнью», то есть они живут поодиночке, но могут присоединяться к другим в своей группе во время кормления.

Несмотря на то, что эти животные классифицируются как хищники, пища этих животных состоит в основном из фруктов. Им нравится есть инжир и другие спелые фрукты.

Эти животные, как известно, размножаются круглый год. Самки кинкажу обычно рожают 1 или 2 потомков в гнезде после периода беременности продолжительностью 100-120 дней. При рождении молодые кинкажу весят около 55 граммов. Мать оставляет детеныша кинкажу в своем гнезде или дупле, пока она ищет пищу.

В среднем кинкажу в неволе живут около 23 лет. Однако максимальная зарегистрированная продолжительность жизни составляет 41 год.

Это животное получило свое название «медовый медведь» за то, что оно вторгается в ульи в поисках золотой жидкости.

Они естественным образом защищены от укусов пчел, так как имеют густой короткий мех.

Когда животному становится слишком жарко, оно обнажает свою голую ладонь и живот, чтобы подуть холодный освежающий ветерок.

Кинкажу обладают острым слухом, который помогает им распознавать даже движения змеи.