Статьи

Кинкажу- медовый медведь

19 декабря 2018

Кинкажу, также называемый медовый медведь, является необычным млекопитающим тропического леса.

Это единственный вид рода Potos.

Онипроживают в тропических районах.

Их высотный диапазон от уровня моря до 2500 метров .

Живут около 20 лет в дикой природе и до 41 года в неволе.

Их принято считать древесными и они обладают многими приспособлениями, общими для древесных видов, такими как длинный, полностью цепкий хвост, проворные когтистые пальцы и полностью обратимые задние лапы.

Длина тела взрослого человека составляет от 40 до 60 см; в дополнение к длине тела длина хвостового хвоста составляет от 40 до 60 см. Взрослый кинкаджу весит от 1,4 до 4,6 кг.

У них есть мягкий, серый или коричневатый мех и большие глаза, установленные в маленьком, круглом лице.

Глаза очень отражают свет, давая им ярко-оранжевые глаза.

Ноги кинкаджо могут поворачиваться на 180 ° и иметь толстую шерсть на подошве.

У ночного животного пик активности кинкаджу обычно составляет около 7:00 вечера и полночь, и снова за час до рассвета. В дневное время они спят в дуплах деревьев или в затененных клубках листьев, избегая прямых солнечных лучей.

Хотя кинкажу  классифицируется в отряде Carnivora и имеет острые зубы, его всеядная диета состоит в основном из фруктов, особенно инжира. Исследования показали, что 90% их рациона состоит из фруктов. Листья, цветы и различные травы составляют большую часть остальных 10% их рациона. В редких случаях они едят яйца, детенышей, насекомых и мелких позвоночных.

Эти красавцы являются важными опылителями. Когда они переходят от цветка к цветку, чтобы выпить нектар, пыльца цветка прилипает к их лицу, а затем смазывается на следующем цветке.

Кинкажу живут в небольших социальных группах, которые обычно состоят из двух мужчин, одной женщины и родственных потомков. Члены одной группы спят вместе в течение дня в общем гнезде или логове и выходят в сумерках, чтобы ухаживать и общаться. Они уходят кормиться в одиночестве большую часть ночи, а утром возвращаются спать.

Они размножаются в течение года, рожая одного или иногда двух маленьких детей после периода беременности от 112 до 118 дней. Мать берет на себя полную ответственность за заботу о своих детях. Через одну или две недели глаза ребенка открываются. Он начинает есть твердую пищу в восемь недель. К этому времени юноша может висеть за хвост. Он способен уверенно лазить, когда ему около трех месяцев.

Они не является исчезающим видом. Тем не менее, на них ведется охота, за их мех и за их мясо.

Серьезные когти и округлые уши дают кинкажу прозвище «медовый медведь».

Большую часть своего времени они проводят на деревьях. Они часто демонстрирует небольшой страх перед людьми, однако люди редко видят его из-за своих строгих ночных привычек.