Статьи

Карликовая косатка

11 февраля 2021

 Карликовые косатки - небольшие члены семьи дельфинов. Он также известен как «Стройная черная рыба» или «Стройный кит-пилот». Это один из наименее часто встречающихся видов океанических дельфинов в мире. Это самые редкие китообразные в мире, которых трудно найти и трудно изучить.

Карликовые косатки - обычно дельфины среднего размера.

Цвет: Их тело черного цвета. Белые пятна на рту, подбородке, груди и животе. Бока светло-серого цвета. Спинка может быть коричневато-серой или черной. Клюв и область половых органов обычно белые. Губы, а часто и вся челюсть белые, напоминающие «бородку».

Темная полоса, идущая от макушки головы и расширяющаяся в спинной области, образует спинной плащ. Светло-серое пятно простирается от горла до области вентиляции. На каждом боку есть бледно-серая область, а на брюшной стороне между ластами и хвостом - белые пятна. Накидка тоже темная.

Размер: Взрослый имеет длину от 2,1 до 2,6. Высота спинного плавника около 220 мм. Длина основания 375 мм. Зубы в альвеолах имеют диаметр около 8 мм и длину менее 30 мм. У них 16-24 зубца в верхнем ряду и 20-26 в нижнем ряду.

Вес: Их вес колеблется в пределах 110-170 кг. Максимально известный вес 225 кг.

Карликовые косатки очень похожи на ложных косаток и дынноголовых китов. Голова круглая, тело стройное и маленькое. Кончики ластов округлые, а спинной плавник большой. Челюсть опущена, и клюв невозможно отличить от головы. В позвоночнике 68-71 позвонок. Длинные ласты округлые на концах с выпуклыми передними и задними краями. У них крепкое тело, сужающееся к спинному плавнику. У них тупой нос. Лапы заостренные и с небольшой выемкой посередине.

Карликовые косатки не подходят близко к берегам, кроме мест с чистой водой. Они любят оставаться рядом с глубокими теплыми водами. Они встречаются в тропических и субтропических водах по всему миру.

У карликового косатки есть определенные особенности поведения.

Карликовые косатки всегда встречаются группами по 15-30, а иногда и больше.

Как правило, они не акробатические, но было установлено, что они прыгают, хлопают хвостом и бьют.

Эти виды китов - подвижные пловцы.

Они часто выходят на мель.

Эти млекопитающие очень агрессивны.

Они питаются кальмарами, осьминогами, мелкой рыбой и иногда млекопитающими. Они нападают и едят крупную рыбу, такую ​​как тунец и других дельфинов.

У них острое зрение в воде и вне воды.

Их увеличенный размер и толстый изолирующий слой помогают им поддерживать температуру тела.

Их большие зубы помогают им питаться крупной добычей.

Об их способах размножения известно немногое. Самцы и самки становятся половозрелыми, когда достигают 7 футов в длину. При рождении икры имеют длину 32 дюйма. Считается, что они размножаются в летние месяцы. Обычно у каждой самки рождается по одному детенышу.

Карликовые косатки живут не более 14 лет.