Статьи

Как защитить домашних животных от вредителей летнего периода?

20 мая 2018

По мере приближения летнего времени вы, вероятно, начнете думать о своей личной защите от вредителей. Вы можете носить защитную одежду или покупать специальные спреи от насекомых. Это также означает защиту вашего сада от множества сезонных вредителей. Но как насчет ваших питомцев?

Летние вредители могут принести с собой множество болезней, которые могут нанести ущерб вашему любимому домашнему животному. Защищая своего питомца от блох, мух, клещей и комаров, вы можете значительно снизить риск заражения опасными и даже смертельными заболеваниями. С наступлением лета, вы можете сделать все возможное, чтобы ваш питомец был в безопасности.

Защита от комаров!

Комары - серьезная проблема для домашних животных и людей, особенно в летние месяцы. Известно, что они несут множество различных заболеваний. Они также создают уникальные угрозы для разных типов животных.

К счастью, защита вашего питомца от укусов комаров не так уж трудна. Для начала, управление временем, которое ваши домашние животные проводят на открытом воздухе в течение лета, будет иметь большое значение. Комары наиболее активны на ранней заре, а затем, позднее в сумерках.

Защита против клещей!

От клещей немного сложнее защитить. Они могут прятаться на деревьях, обломках, сорняках или траве, и их не так легко обнаружить или удержать. Лучшие методы защиты от клещей - это натуральные спреи, ошейники и другие лекарства.

Важно следить за домашними животными после прихода с улицы. Клеща следует осторожно удалить, а затем сбросить в туалет.

Защита домашних животных в помещении!

Вредители также могут стать проблемой в летнее время. Домашние животные часто заражаются блохами снаружи, которые они затем приносят внутрь. Избавиться от заражения блохами может быть чрезвычайно сложно. Профилактические меры всегда являются лучшим решением.

Блошиные ошейники отлично подходят для маленьких кошек. Они оставляют блох от прыжков на кошке, что помогает помешать им войти в ваш дом. Для собак вы можете использовать специальные средства от блох.

Регулярная уборка ковров также уменьшит вероятность заражения вредителями в помещении. Блохи могут быстро размножаться и прятаться в коврах, а также в мебели. Используя порошок для блох или спрей, а затем, чистка ковров и мебели может сократить количество блох.

Независимо от того, используете ли вы эфирные масла, химические процедуры, ошейники или лекарства, всегда следите за тем, чтобы ваши продукты были маркированы как безопасные для использования с домашними животными. Вы можете предпринять дополнительные шаги для исследования ингредиентов, чтобы быть уверенным, что животным не причиняется никакого вреда.