Статьи

Кабан барсук

09 сентября 2020

Барсук-кабан - крупнейший барсук в мире, обитающий в большом регионе, охватывающем Центральную и Юго-Восточную Азию. Эти млекопитающие, которых также называют большим барсуком-кабаном или косоносым, получили свое название от характерной свиньи или свиной морды. К сожалению, популяция этих наземных сокращается в основном из-за регулярного браконьерства.

Размер: Длина от головы до тела 55–70 см.

Вес: вес может варьироваться от 7 до 14 кг.

Тело: У него коренастое тело, полностью покрытое каштановыми волосами, тогда как горло белое с парой черных полос на вытянутом белом лице; свиная морда розового цвета.

Хвост: Хвост средней длины, размером около 12-17 см.

Половой диморфизм: между самцом и самкой нет видимых различий.

Продолжительность жизни барсуков-свиней в дикой природе пока неизвестна; однако в неволе максимальная зарегистрированная продолжительность жизни составляет около 14 лет.

Барсуки-свиньи встречаются в самых разных средах обитания, таких как тропические леса, вечнозеленые тропические, полувечнозеленые леса, луга, холмы и горы.

Это млекопитающие, которые в основном проводят уединенный образ жизни, путешествуют сами по себе и одинаково активны ночью. Известно, что они становятся свирепыми, если им угрожают или нападают.

Эти барсуки живут в норах, выкапывая ямы и туннели в земле для создания своих домов, а также для поиска пищи. Они территориальны и отмечают свою территорию своей мочой и секрецией мускусных желез на камнях, траве и стволах деревьев.

Хотя считается, что они впадают в спячку с ноября по начало марта, в неволе их редко можно увидеть в спячке.

Барсуки-свиньи всеядны, они питаются самыми разными вещами в зависимости от их ареала, например, мелкими млекопитающими, насекомыми и наземными червями, а также различными видами фруктов, корней и клубней среди растений. имеет значение.

Независимо от того, когда происходит спаривание, молодые всегда рождаются примерно в феврале или марте, в то время, когда есть щедрый запас еды. Это означает, что, как и многие другие куньи, включая европейских барсуков, ласок и хорьков, они могут задерживать беременность.

Хотя жизненный цикл детенышей барсуков-свиней изучен недостаточно, известно, что они быстро созревают и отнимаются от груди, достигая зрелости к тому времени, когда им исполняется семь-восемь месяцев.

Свиноподобная морда барсука-кабана приспособлена очень эффективно улавливать запахи, помогая животному легко находить пищу.

Характерная морда, резцы и клыки, расположенные в нижней челюсти, помогают им копать землю.

Основными врагами барсука-кабана в дикой природе являются волк , тигр и леопард.