Статьи

Интересные факты о собаках

23 марта 2018

Собаки - очень популярные домашние животные. Они играют важную роль в жизни людей. Собаки известны, как «лучший друг человека», и в этой статье мы узнаем, почему! Эта страница содержит информацию и 10 удивительных фактов о собаках для детей.

Собаки - это млекопитающие и один из самых разнообразных видов в мире. Они имеют огромный диапазон окрасов, размеров и форм.

Самцы известны как собаки, самки известны как суки, а молодые собаки называются щенками.

Собачьи чувства

У собак очень хорошие чувства. Их обоняние более чем в 100 000 раз более чувствительно, чем у людей! Собаки могут следить за запахом, оставленным человеком или объектом, и отслеживать его. Их влажный нос помогает им поглощать запахи.

У собак также гораздо более чувствительный слух, чем у людей. Они могут слышать в 10 раз лучше, чем человек, и они также могут слышать звуки, которые намного выше.

Собаки не видят цвета, как мы. В основном, серый, синий и желтый.

Откуда взялись собаки?

Собаки, о которых мы знаем сегодня, происходят от диких собак, таких как волки. В течение долгого времени они развивались и становились более домашними. Сегодня собаки все еще демонстрируют свои старые инстинкты.

Сколько видов собак есть?

В мире насчитывается более 400 различных пород собак. Каждая порода имеет свои особые особенности.

Какая самая маленькая собака?

Маленьких собак часто называют «игрушечными» собаками. Самая маленькая порода собак называется чихуахуа. Весят они 3-6 фунтов и размером около 6-9 дюймов.

Самая большая порода собак - дог. Средний дог размером около 40 дюймов (100 см) высотой и весит 120 фунтов (54 килограмма). Стоя на задних ногах, они могут достигать более 7 футов!

Почему собаки являются хорошими домашними животными?

Собаки хранятся как домашние животные более 15 000 лет. Они являются одними из самых популярных домашних животных, потому что создают прекрасных спутников для людей. Они верны, умны и любят играть и привлекать внимание людей. Неудивительно, что их часто называют «лучшим другом человека».

Что едят собаки?

Собаки всеядны. Они едят разнообразные продукты, включая мясо, овощи и зерно. Домашние собаки обычно кормят собачьей пищей, которая специально разработана для всех их потребностей.

Как собаки общаются?

Собаки используют свои тела для общения друг с другом и с людьми. Вы когда-нибудь видели, как собака виляет хвостом? Это означает, что он счастлив! Если собака испугалась, она поместит свой хвост между ног. Лицо и уши собаки очень выразительны и могут рассказать вам, как себя чувствует ваша собака. Собаки имеют 18 мышц только для перемещения ушей!

Собаки также используют звук для общения. Они будут лаять, скулить или рычать, чтобы рассказать вам, сердились они, грустные или возбужденные.

Почему собаки задыхаются?

Вы когда-нибудь видели собаку с языком, задыхаясь? Собаки делают это, когда им жарко. Задыхание помогает охлаждать их, циркулируя через их тела.

Насколько умны собаки?

Собаки - очень умные животные. Они быстро узнают новое и могут научиться сидеть, ложиться, забирать вещи и ходить в туалет.

Рабочие собаки

Собаки настолько умны, что им часто дают очень важные задания.

Собаки-поводыри могут обучаться, чтобы помочь слепым людям. Они помогают им ориентироваться на местности и выполняют повседневные задачи.

Собаки имеют хорошее обоняние, что делает их великолепными в том, чтобы обнюхивать вещи, которые люди не могут почувствовать. Они часто используются полицией для поиска незаконных наркотиков и бомб.

Собаки в дикой природе

В некоторых районах мира собаки живут в дикой природе. Одной из самых распространенных диких собак является Африканская дикая собака, которая бродит по равнинам Африки. Они живут в группах и охотятся на животных.