Статьи

Интересные факты о макаронных пингвинах

29 августа 2018

Макаронный пингвин был назван английскими исследователями. В середине 18-го века молодой человек, который носил кричащие перья в своей шляпе, назывался «макаронами». Английские исследователи думали, что желтые перья этого пингвина выглядят так же, как кричащий молодой человек.

Местообитание макаронных пингвинов включает в скалистые, связанные с водой районы и скалах над океаном.

Продолжительность жизни пингвина Адели составляет около 8-15 лет в дикой природе и до 20 лет в неволе.

Питомник макарон - большой хохлатый пингвин, который стоит около 71 см в высоту и весит от 5 до 6 кг. Мужчины и женщины являются мономорфными, и оба пола кажутся одинаковыми, за исключением того, что мужчина немного больше.

Как и большинство пингвинов, они являются преимущественно черно-белой птицей; голова и верхние части черные, а нижние - белые.

У них есть оранжевые, желтые и черные гребни, которые присоединяются к верхней части головы. Ноги и ноги розовые.

Макаронные пингвины общаются через множество сложных ритуальных поведений. Когда эти пингвины возбуждаются, они поднимают свои перья короны и щетины их желтые пучки. В воде пингвины используют свои перепончатые ноги, чтобы управлять, а их хвосты - рулем во время плавания.

Макаронные пингвины обычно плавают со скоростью около 15 км / ч, но могут разрываться до 24 км / ч.

Они опытные дайверы, которые обычно добывают добычу на глубинах 15-70 метров. Погружения продолжаются где-то около 2 минут.

Несмотря на то, что на суше очень близоруки, пингвины имеют исключительное видение в воде. Их глаза, как и многие морские животные, приспосабливаются к цветам моря. Это превосходное видение необходимо, чтобы избежать хищничества леопардовых тюленей и косаток, которые являются их первичными хищниками в океане.

Макаронные пингвины живут почти полностью на криле, дополненном до пяти процентов кальмаров. Они также едят рыбу и амфиподных ракообразных.

Известно, что пингвины из макарон являются крупнейшим потребителем морских ресурсов среди всех морских птиц.

Макаронные пингвины линяют один раз в год, процесс, в котором они заменяют все свои старые перья. Процесс обычно занимает от трех до четырех недель, которые они проводят на берегу. Как только они закончили, они возвращаются в море и возвращаются в свои колонии, чтобы спариваться весной.

Большинство гнезд сделаны из небольших камней и гальки в грязных или гравийных областях; однако некоторые гнезда могут быть сделаны среди кочек или даже на голых скалах.

В ноябре размножающиеся самки обычно производят одно сцепление из двух яиц. Инкубация яиц выполняется каждым родителем в течение двух или трех длительных смен в течение полного 33-39-дневного периода. Цыпленок периодически посещает домашнее гнездо для питания. Молодые покидают гнездо для корма самостоятельно и становятся полностью независимыми примерно через 11 недель после того, как они вылупляются.

Незрелые птицы отличаются меньшими размерами, меньшим, тускло-коричневым счетом, темно-серым подбородком и горлом, отсутствующими или недоразвитыми перьями головы, часто просто рассеянием желтых перьев. Гребень полностью развит у птиц в возрасте от трех до четырех лет, год или два до размножения.

Хотя население макаронных пингвинов оценивается примерно в 18 миллионов, в нескольких местах отмечается значительное снижение.

Магаронные пингвины оказались популярными героями мультфильмов и появились в «Пингвинах Мадагаскара» и «Счастливые ноги».