Статьи

Интересные факты о коалах

27 июля 2018

Коалы не медведи. Они не плацентарные или «эвтерианские» млекопитающие, а сумчатые, что означает, что их молодые рождаются незрелыми, и они развиваются дальше в безопасности мешочка. Неправильно называть их «коала медведей» - их правильное имя - просто «коалас».

Коала измеряет от 60 до 85 сантиметров (24-33 дюйма) в длину и весит около 14 килограммов (31 фунт).

Коалы милые и приятные взгляды делают их одним из самых любимых сумчатых млекопитающих для людей всех возрастов.

Коалы имеют большие носы, окрашенные в розовый или черный цвет.

В дикой природе Коала может жить 12-14 лет. Но если кто-то заботится о них или если они находятся в неволе, они могут жить 16-20 лет.

Коалы встречаются в эвкалиптовых лесах восточной Австралии. Они имеют серый мех с кремовым сундуком и сильными, когтистыми ногами, идеально подходящими для жизни в ветвях деревьев!

Джои растет и развивается в сумке в течение 6 месяцев. Когда-то достаточно сильная, юноша едет на спине матери еще на 6 месяцев, только используя сумку для кормления.

Коала вырастает, чтобы стать крупными едоками, сдвигая до 1 килограмма (2,2 фунта) листьев эвкалипта за день! Они тоже суетливы и будут выбирать самые питательные и вкусные листья с деревьев, где они живут.

Коаласу почти никогда не нужно пить воду, получая достаточное количество воды из листьев, которые они едят. В периоды засухи или нехватки пищи они будут пить воду из ручьев и тому подобное, если это необходимо.

Коалы - ночные сумчатые, знаменитые тем, что большую часть своей жизни спали на деревьях. В течение дня они дремали, заправлялись в вилки или уголки на деревьях, спали 18-20 часов.

Всякий раз, когда коала общается друг с другом, они используют несколько типов шумов. Они трясут, а иногда они звучат как храп!

 

Коалы имеют запах на груди, которые они втирают в деревья, чтобы отметить их территорию.

Коалы проводят только 15 минут в день в социальной активности.

Коалу охотились до 1920-х годов, после чего австралийское правительство было вынуждено их защищать. К сожалению, многие коалы были убиты до этого, и с тех пор стали вымершими животными. К счастью, они воспроизводят и защищаются от охотников. Тем не менее, среда обитания коалы исчезает, и они на самом деле находятся под угрозой исчезновения.

Дерево эвкалипта не защищено, и по мере сокращения количества этих деревьев количество коалов уменьшается.

Эти красавцы не могут существовать в качестве домашних животных.

Факты Коалы говорят нам, что, хотя в среде Коалы имеется более 600 разновидностей эвкалипта, животное действительно любит есть примерно 30 таких видов.

Эвкалипт ядовит для большинства животных. В пищеварительной системе коалы образуются бактерии, которые дезактивируют яд.

Считается, что коала означает «не пить» на некоторых древних аборигенных языках.