Статьи

Интересные факты о бурундуках

11 января 2018

Многие люди любят держать экзотических домашних животных в своих жилищах. Содержание рептилий никогда не было настолько популярным, но для некоторых людей это животное, считаются привлекательным. Один из экзотических видов, который приобрел популярность в последнее время, - это бурундук.

Эти занятые маленькие белко-подобные существа делают отличных питомцев и заставят вас смеяться со всеми. Единственное, что вам нужно помнить, если вы думаете о том, чтобы держать бурундуков в качестве домашних животных, состоит в том, что, хотя они выглядят как прекрасные милые существа, они также являются блестящими художниками-побегами, поэтому вам нужно убедиться, что клетка или корпус, в котором вы храните их, действительно очень надежно!

Бурундуки классифицируются как млекопитающие.

Существует более 20 различных видов бурундуков, некоторые из которых можно найти в Северной Америке .

Наиболее опасными видами бурундука являются род Палмера.

Восточные и сибирские бурундуки относятся к подроду Тамиаса.

Восточных бурундуков можно найти в восточной части Канады, а также в Соединенных Штатах.

Маленькие и желтые сосновые бурундуки можно легко обнаружить в дикой природе в западной части Канады, где они живут в лесах и часточно попадают в сады людей!

Бурундуки выглядят как белки, но они разные, потому что, в отличие от белок, они любят рыться в земле, где им нравится хранить свою еду в их очень организованных норах!

Содержание бурундуков - это домашние животные, но они нуждаются в специализированной помощи. Таким образом, не рекомендуется держать их в качестве детских домашних животных, хотя все дети любятнаблюдать за бурундуками, когда они играют.

Бурундуки - очень разговорчивые существа, и у них есть отличный и уникальный способ разговаривать друг с другом, часто создавая птичьи шумы. Они также используют множество разных жестов как способ общения друг с другом, что очень забавно наблюдать.

Большинство видов имеют светлые и темные полосы на их телах.

Щеки бурундука могут расширяться в три раза по размеру головы, и у них есть мешочки в щеках, где они держат пищу, пока не вернутся, чтобы сохранить ее в своих норах

Один бурундук может хранить до 3 кг пищи в норе.

Чтобы успокоиться в своих норах, бурундуки кладут в них листья и травы - они делают это, когда  собираются родить своих детей.

Бурундуки наиболее активны рано утром, а затем снова поздно вечером.

В дикой природе спаренный сезон бурундука начинается в феврале и продолжается до апрел.

Хотя бурундуки - это не белки, их часто называют полосатыми белками, чипсы-белки, суслики или другое имя, которое люди часто используют для обозначения их, - это «хакки».

Их нормальная длина составляет от 4 до 7 дюймов или от 10 до 18 см

Длина хвоста бурундука составляет от 3 до 5 дюймов в длину или от 8 до 13 см

Продолжительность жизни бурундука составляет от 2 до 3 лет

Бурундуки имеют 4 пальца на задних лапах, но 5 пальцев на передних!

Бурундуки - всеядные, что означает, что они едят овощи, фрукты, семена, орехи и мясо тоже. В дикой природе они будут есть насекомых, лягушек, птичьих яиц, фруктов и орехов и все остальное, что они могут найти.

Вход в их норы всегда очень хорошо скрыт.