Статьи

Факты о жизни Гиен

17 января 2018

Гиены это хищники. Несмотря на то, что у них есть своя индивидуальность и черты, животное напоминает как кошек, так и собак. Они тесно связаны с кошками, собаками, медведями и тюленями, которые принадлежат к одному и тому же порядку. Однако в семье есть три разных вида: лишенная гиена, коричневая гиена и пятнистая гиена.

Как правило, гиена является средним, четырехногим животным. Однако характеристики различаются в зависимости от конкретных видов.

 Известно что, полосатая гиена - самый скромный из всех видов. Поэтому он очень редко встречается в открытомпространстве. Люди едва ли могут увидеть полосатую гиену. Они в основном встречаются в Северной и Восточной частях Африки, Центральной Азии, на индийском субконтиненте и на Ближнем Востоке. Взрослые полосатые гиены  достигают 80 сантиметров в плече весом от 35 до 40 килограммов.

Как следует их названия, существует около пяти-шести вертикально расположенных широких и темных полос на боках на теле животного. Его отличительные черты включают серый или бледно-коричневый цвет тела, гриву на шее, а также плечи и густой хвост длиной20 см. Передние ноги животного длиннее задних . Это создает довольно неряшливый внешний вид.

Разделенная гиена славится своим выдающимся слухом, обонянием и видением. Застенчивое животное обычно не производит никакого звука, если оно не сталкивается с ситуацией возбуждения или опасной угрозы. Это плотоядное животное и в основном питается падалью, грызунами, ящерицами и птицами. Львы и тигры являются его основными врогами. Его продолжительность жизни от десяти до двенадцати лет в дикой природе.

Браунская гиена имеет темно-коричневым мохнатым пальто, хвост длиной21 см, а также обвязку на ногах. Это также застенчивое животное, которое редко можно увидеть на открытом воздухе. Он предпочитает сухие и горячие места обитания и находится на лугах, полу-десертах и ​​саваннах на юге Африки.

Полностью выращенная коричневая гиена измеряет до 1,3 метра. Она весит от 37 до 47 килограммов. Гиены ночные и, следовательно, выполняют свою деятельность ночью. Это социальное животное и живет в кланах. Клан коричневых гиен состоит из четырех-пятнадцати членов, включая как самцов, так и женщин. В его рацион входят мелкие млекопитающие, насекомые, птицы и рыба. Кроме того, он также питается фруктами и овощами, чтобы дополнить свой рацион. Они известны тем, что забирают животных намного больше, чем сами, когда охотится с кланом. К ним относятся зебры и антилопы. Основными хищниками коричневой гиены являются львы и люди. Животное отмечает свою территорию через анальную секрецию. Бурая гиена может жить до 12 лет в дикой природе.

Известный в научном мире как пятнистая гиена наименее застенчива из всех видов. Таким образом, это наиболее часто встречающийся тип гиен в дикой природе. Он идентифицирован красновато-коричневым пальто с черными пятнами на всем протяжении - отсюда и название «пятнистая гиена». Они в основном встречаются в регионах Африки к югу от Сахары.

Пятнистые гиены также известны как смеющиеся гиены из-за высоты и частоты звуков они напоминают человеческий смех. Это самый большой из трех видов гиен. Полностью выраженная пятнистая гиена может составлять от 28 до 35 дюймов. Его вес может варьироваться от 90 до 190 фунтов. Женская пятнистая гиена примерно на три фунта тяжелее мужчины. Это умное животное, которое, как известно, хранит рейд в кланах. Он также считается вредителем для сельскохозяйственных культур, а также для домашнего скота.