Статьи

Факты о лисице

16 января 2018

   Хитроумные и великолепные лисы - одни из самых тревожных животных. Обычно лисицы считаются лукавыми существами и охотниками. Правда в том, что они похожи на любого другого плотоядного животного, охотящегося на то, чтобы есть и выжить, и часто охотятся на таких крупных животных, как волки, койоты, орлы и т. Д. Лисицы встречаются практически в любой среде обитания и, таким образом, находятся на всех континентах. Помимо мелких животных, лисы также едят насекомых и птиц и обычно охотятся за своей добычей в сумерках. Знаете ли вы, что лисы имеют ультрамощное видение? Не многие люди знают об удивительных фактах о лисе, но в этой статье вы наверняка узнаете некоторые вещи, которые вы, возможно, иначе не знали.

Породы: насчитывается около 27 .

Высота: 37,5 - 87 см (в зависимости от вида)

Вес: 7- 8 кг (в зависимости от вида)

Природная среда обитания: Проживают во всем мире.

Питание: грызуны, мелкие птицы, кролики и другие мелкие млекопитающие.

Возраст: 4-6 лет в дикой природе; 11-13 лет в неволе.

Период беременности: от 50 до 60 дней.

Количество потомков: 4-5.

 Интересная и потрясающая информация о  лисах

Лисицы, по сути, ночные животные и являются наименьшим членом семейства собак.

Есть более 37 различных видов лисиц. Самые распространенные виды лисиц - красная лисица, размером с крупную кошку. Он характеризуется красноватым пальто, белым подбрюшью и густым хвостом с белым кончиком, с некоторыми вариациями в зависимости от среды обитания. Это самый крупный из лисиц.

Серая лиса широко известна, она похожа на красную лису. Он немного меньше и имеет серое пальто.

 На лис охота началась в Великобритании в 18 веке. В то время как рыжая лиса предпочитает открытую среду обитания для выживания, серая лиса предпочитает такие плотные районы, как леса, чтобы выжить.

Цвет хвоста лисы всегда с белым, а кончики ушей всегда черные.

Самая маленькая лиса в мире - это лиса фенекс, вес которой составляет всего 2 кг. Он обычно находится в засушливых регионах, таких как пустыни. Он обладает исключительным слуховым потенциалом и может обнаруживать, что его жертва перемещается под землей.

Известно, что у лисиц характерны как собачьи, так и кошачьи характеристики. Несмотря на то, что они считаются членами семейства собак, у них есть кошачьи характеристики, такие как вертикально щелевые глаза и убирающиеся когти. Они превосходные скалолазы, а также играют со своей добычей, прежде чем убить ее, точно так же, как кошка.

Сексуальная зрелость достигается примерно в 10 месяцев. Известно, что лисицы используют широкий диапазон вокализаций и тональных сигналов, чтобы общаться друг с другом.

Лиса считается священным животным в Японии.

Наиболее распространенными видами лисиц являются тибетская песочная лиса, красная лисица, арктическая лиса, лисица Калпео, кит Фокс и «Летучая мышь».

Лисы не охотятся в группах. Они работают лучше, когда охотятся в одиночку  и обычно атакуют свою добычу с деревьев.

Лисицы известны своим блестящим ночным видением и в основном считаются ночными животными.

Красная лисица относится к роду «настоящих лисиц».

Детеныши лисицы известны как щенки.