Статьи

Девятипоясный несущий бронь

05 марта 2021

Девятиполосный носящий бронь - это вид броненосцев, в первую очередь пугливое и бронированное млекопитающее. Несущий бронь- животное штата Техас. Это в основном уединенное животное, ночное животное, которое можно встретить в самых разных средах обитания.

Девятиполосный броненосец - одиночное животное среднего размера. Он довольно примитивен на вид и обладает уникальными характеристиками. У него неуклюжий внешний вид, но это привлекательное животное с острыми чертами лица.

Взрослый девятиполосный броненосец весит от 5 до 8 кг, тогда как самка девятипоясного броненосца весит всего от 4 до 6 кг.

Девятиполосный броненосец имеет длину от 15 до 17 м.

Девятиполосный броненосец коричневого и серого цвета. Волосы желтовато-белого цвета.

Девятипоясный броненосец - животное среднего размера, покрытое панцирем вокруг тела и роговой чешуей. В панцире есть определенные суставы, которые достаточно гибкие, что позволяет животному комфортно передвигаться. Их тело покрыто толстой кожей и жесткими волосами. Панцирь в основном разделен на три части - лопаточный щит, тазовый щит и среднюю часть, которая содержит серию полос.

Они предпочитают уединенный образ жизни, поэтому выходят на корм только в сумерках. Они более активны в теплую погоду и, как правило, не проявляют активности ночью. Они отделяют свою территорию от других с помощью мочи, фекалий и отходов ароматических желез, расположенных в носу, веках и ступнях. Эти животные решают свои территориальные споры, гоняясь и пиная друг друга.

У них плохое зрение, но чрезвычайно развитое обоняние. Он может плавать, заглатывая воздух в желудок и кишечник. Если водоем неглубокий, то он может просто пройти по нему, просто держась за его ширину какое-то время.

Девятипоясный броненосец - очень успешный репродуктор. Половой зрелости животные достигают в возрасте около года. Они размножаются почти каждый год до конца своей жизни. Самка броненосца производит до 56 потомков за всю свою жизнь. Это очень важная причина, способствующая быстрому увеличению популяции этого животного.

Срок беременности броненосцев - 5 месяцев. Этот период часто откладывается, что приводит к увеличению срока беременности.

Брачный период у девятипоясных броненосцев длится от 2 до 3 месяцев. Спаривание происходит в июле и августе. Вначале оплодотворяется только одна яйцеклетка, позже имплантация продлевается на 3-4 месяца, чтобы потомство не родилось в неблагоприятное время года.

Девять полосатых броненосцев - насекомоядные. Пищу они собирают, копая землю мордой, так как почва, которую они выбирают, рыхлая. Также у них длинный язык, с помощью которого они хватают муравьев, личинок, термитов и червей. У них были колышки, похожие на зубы. Их язык липкий; поэтому они могут обернуть насекомых языком. Продолжительность жизни девятипоясного броненосца составляет около 7 лет. Но если их держать в неволе, он может увеличиться до десяти лет.

Эти животные не слепые, но зрение у них очень плохое.