Статьи

Бутылконосый Дельфин

02 сентября 2020

 Дельфины афалины - самые обычные представители семейства. Они получили свое название от Англии, где они были названы так из-за продолговатой формы морды, которая напоминает форму бутылок.

Размер: все виды дельфинов-афалин колеблются от 16 до 33 см в длину. Самцы дельфинов обычно немного длиннее самок.

Цвет: они серого цвета. У некоторых из этих дельфинов есть светлые полосы по бокам тела. У некоторых могут быть пятна на животе.

Вес: Взрослые особи этого рода весят от 150 до 300 кг. Самцы тяжелее самок.

Голова: Голова не отделена от тела шеей.

Зубы: Рот этих дельфинов заполняет от 72 до 104 зубов. Размер каждого зуба составляет примерно 1 см.

Уши: У этих дельфинов очень маленькие, почти незаметные ушные раковины по обе стороны головы.

Дельфины афалины находят дом в самых разных водах. Прибрежные, открытые океаны, прибрежные и прибрежные районы - их родина.

Эти дельфины питаются кальмарами, кефаль, креветками, тунцом, множеством разновидностей мелких рыб, ракообразными, даже семейством горбыля и барабанщика.

Их охотничьи привычки очень гибкие. Иногда группа этих дельфинов загоняет большую стаю рыб в угол и охотится на них. Иногда они также охотятся в одиночку на отдельных рыб.

Для дельфинов очень важно издавать звуки под водой и на поверхности воды, чтобы определять местонахождение добычи, повышать уровень опасности хищников и общаться.

Дельфины афалины хорошо приспособлены к своей морской жизни. Их привычки и защитные усилия позволяют им адаптироваться в воде.

Самки дельфинов этого рода достигают репродуктивной зрелости в возрасте от 5 до 11 лет, а самцы - от 9 до 14 лет. Эти дельфины полигамны и спариваются с многочисленными женихами в каждый пик сезона размножения.

Срок беременности около 12 месяцев. Обычно рождается один малыш. Близнецы рождаются редко.

Температура тела этих дельфинов примерно такая же, как у людей.

Фонтан прилива воды, который мы видим на голове дельфина, на самом деле представляет собой водяной пар, поднимающийся из дыхательного отверстия на макушке его головы. Вода на верхней части его заслонки, а вода вокруг нее на уровне поверхности брызгает вверх из-за непереносимости давления, которое оказывает заслонка, когда она прыгает на поверхность воды и открывает заслонку дыхала, чтобы выдохнуть накопленный воздух и вдохнуть свежий воздух.

Эти дельфины были протестированы и доказали, что они самые умные из всех животных.