Статьи

Бобкэт – рыжая рысь

22 июня 2018

Бобкэт является наиболее распространенным видом дикой кошки в Северной Америке.

Их можно найти в различных местах обитания, включая леса, полупустыни, горы и кисти.

Известно, что эти рыси живут до 12 лет в дикой природе, но средняя продолжительность жизни, вероятно, ближе к 7 годам. В неволе они живут 20-25 лет, с самой старой жизнью до 32 лет.

Они имеют длину от 65 до 105 см, а хвост добавляет дополнительные от 11 до 19 см. Они имеют высоту от 45 до 58 см  на плече и весят от 4 до 15 кг.

Его пальто варьируется, хотя обычно загорается до серовато-коричневого цвета, с черными полосками на теле и темными полосками на передних и хвостовых оперениях. Его пятнистый рисунок действует как камуфляж. Уши черные и острые, с короткими черными пучками.

Лицо кажется широким из-за ершей расширенных волос под ушами. Глаза Бобкэта желтые с черными зрачками. Нос бобкэта розовато-красный, и у него есть основной цвет серого или желтоватого или коричневато-красного на лице, боках и спине.

Бобкэт мускулистый, а задние лапы длиннее его передних ног, что дает ему подвижную походку.

Его название основано на появлении его хвоста, который выглядит вырезанным или «подтянутым».

Они спят в скрытых логовах, часто в полых деревьях, зарослях или скалистых щелях.

Как и у всех кошек, у bobcats есть отличное зрение и слух и хорошо развитое обоняние.

Bobcats может работать со скоростью до 48 км / ч, и они кладут задние ноги в те же самые пятна, где их передние ноги ступают, чтобы уменьшить шум при охоте.

 

Помимо скорости, этот кошачий также использует скрытность как средство, чтобы взять на себя множество животных в качестве жертвы.

Как только они близки к своей добыче, они подсчитывают свое точное местоположение, а затем прыгают на 3 метра, чтобы наброситься на нее сверху, чтобы зацепить ее.

Как строгие плотоядные животные, эти ожесточенные охотники охотятся на оленей, кроликов, птиц, мышей, белок и других мелких животных.

Bobcats - хорошие альпинисты и могут сбежать от дерева, если это необходимо, но они скорее потратят свое время на землю.

Как и большинство кошек, bobcat является территориальным и в значительной степени одиночным, хотя и с некоторым перекрытием в домашних диапазонах. Bobcats общаются через запах, визуальные сигналы и вокализации.

В размножающемся сезоне они делают разные звуки ворчания, чтобы общаться друг с другом.

Спаривающая система их похожа на систему домашних кошек. Мужчины и женщины объединяются только в течение короткого времени, необходимого для ухаживания и спаривания, и как мужчины, так и женщины могут иметь более одного помощника.

Bobcats обычно спариваются ранней весной, хотя время варьируется. После беременности от 60 до 70 дней появляется помет от одного до шести, но обычно от двух до четырех лет, котята. Молодые открывают глаза в первый раз, когда им 10 дней, и они кормят через свой второй месяц. Молодые bobcats вылетают самостоятельно в течение зимы, когда им около 8 месяцев.

Взрослый бобкат имеет мало хищников, кроме людей, хотя он может быть убит в межвидовом конфликте.

По оценкам, в дикой природе насчитывается от 725 000 до 1020 000 бобкатов.