Статьи

Аардварк- африканский муравоед

14 ноября 2018

Аардварк - это среднее ночное млекопитающее.

Они занимают места обитания пастбищ и саванн в Африке к югу от Сахары, предпочитая районы с большим количеством муравьев и термитов круглый год.

Продолжительность жизни их  составляет до 18 лет в дикой природе и до 23 лет в неволе.

Вес авардварка обычно составляет от 60 до 80 килограммов . Длина авардварка обычно составляет от 105 до 130 сантиметров и может достигать длины 2,2 метра , когда учитывается его хвост (который может составлять до 70 сантиметров ) , Он составляет 60 сантиметров в высоту у плеча и имеет обхват около 100 сантиметров.

Aardvarks имеют очень толстую кожу и не обладают жировым слоем. Толщина кожи защищает этих животных от кусающих муравьев, и аардварки могут спать в муравьиных гнездах, которые они недавно раскопали для кормления.

Они отличаются своим длинным носом, который шире на дальнем конце, с квадратной головой и хвостом, который сужается к кончику.

Волосы короткие на голове, шее и хвосте, но дольше и темнее на остальной части тела, особенно на конечностях. Волосы часто изнашиваются у взрослых, но очевидно у молодых.

Их конечности модифицированы для копания в очень твердые курганы термитов, найденные в африканских саваннах.

В то время как аардварки имеют зубы (в отличие от других муравьеров), им не хватает резцов и клыков.

Липкий язык, простирающийся до 30 сантиметров  от маленького рта, затем используется для наложения насекомых.

Они, кажется, полагаются прежде всего на их обоняние для обнаружения добычи.

Аардварк является ночным и является одиночным существом, которое питается почти исключительно муравьями и термитами, которые он выкапывает из своих холмов, используя свои острые когти и мощные ноги. Он может съедать до 50 000 насекомых каждую ночь; единственным фруктом, съеденным аардварксом, является огурец аардварка.

Ночью он перемещается от 10 до 30 километров, прогуливаясь по знакомым дорожкам зигзагообразно, часто останавливаясь, чтобы понюхать и надавить на него морду.

Скорость движения аардварка официально не задокументирована, но, по оценкам, она может работать со скоростью около 38-42 км / ч.

Известно, что аардварк был хорошим пловцом и был успешно заснят в сильных течениях.

Аардварк выкапывает ветвящиеся норы, обычно от 2 до 3 метров (от 6,6 до 9,8 футов), но иногда до 13 метров, с несколькими спальными камерами. Он оставляет старые норы и часто роет новые, что, таким образом, обеспечивает притоны, используемые другими видами, такими как африканская дикая собака.

Аардварк - довольно спокойное животное. Тем не менее, он делает мягкие хрюкающие звуки, поскольку это корма и громкие ворчания, поскольку это делает его вход в туннель.

Полы ассоциируются только во время размножения. После семилетней беременности один молодой человек весом около 2 кг рождается в сезон дождей. При рождении когти уже хорошо развиты. Молодой человек остается в логове две недели, затем следует за своей матерью. К 14 неделям она ест термитов, а к 16 неделям отнимается от груди. Он может копать свою собственную нору к шестимесячному возрасту и покинет свою мать до того, как ей исполнится год.

Острый слух защищает его от удивления хищниками, в том числе питонами, львами, леопардами и гиенами.

Аардварк иногда называют «африканским муравьиным медведем», «муравьедом» , или «мышечным муравьедом».