Статьи

Золотая Мышь

13 ноября 2019

Золотая Мышь - крошечное существо. Как и у любого другого животного, у них очень разные физические характеристики и привычки питания, которые действительно интересны. Эти привлекательные существа любят оставаться в пустыне и редко встречаются вблизи мест обитания людей.

Длина: телесная длина золотых мышей варьируется примерно от 50 до 115 мм.

Хвост: Их цепкие хвосты колеблются между 48 и 98 мм.

Цвет: это пушистые животные, имеющие золотистый оттенок сверху, но внизу (включая ноги) они кремово-белого цвета.

Зубы: Золотые мыши имеют длинные и заостренные резцы, которые раздваиваются при использовании диастемы. У них нет премоляров или клыков.

Вес: при рождении весит более 2 г, но постепенно увеличивается до 25 г примерно по мере взросления.

Белую мышь можно идентифицировать как похожее существо, так как оно имеет сходство по рисунку и размеру меха. Разница лишь в том, что он красновато-коричневый в отличие от золотой мыши.

Главным образом найденные в болотах и ​​лесистых местностях, золотые мыши могут быть прослежены к уголкам и расщелинам лесов. Будь то виноградники, горные склоны или кустарники, эти существа с радостью размещаются там.

Как правило, они гнездятся на земле и на деревьях в зависимости от обстоятельств. Они живут в отремонтированных гнездах птиц, которые хорошо спрятаны на земле. Гнезда очень большие, сделаны из хвои, травы и опавших листьев.

Это гранивозные существа, выживающие в основном на семенах, среди которых сумах, жимолость и некоторые другие. Они также едят ягоды различных растений, таких как кизил, вишня, зелень и ежевика. Они также предпочитают разнообразную смесь семян, овощей и фруктов.

Они могут производить несколько пометов в год. Согласно записям, в неволе они могут произвести более 16 пометов за полтора года. Мыши, рожденные осенью, отличались от рожденных весной по весу и размеру.

Он отображает эти поведенческие черты.

Они ловкие как на деревьях, так и на земле, и именно их цепкий хвост помогает им свисать с деревьев.

По сути, они очень социальные существа, поскольку они делят свои гнезда со своими родственниками, а также членами, не связанными с ними.

Они ведут ночной образ жизни и, следовательно, они охотятся за едой ночью.

Эти млекопитающие не зимуют.

На золотых мышей охотятся многие ночные животные, в том числе совы и ласки.

После почти 30 дней беременности рождается от 2 до 4 детей, которые впоследствии достигают размера взрослого мышонка через 8–9 недель. Они рождаются с закрытыми глазами и ушами, которые функционируют нормально через 2 недели после рождения.

В целом, Золотая Мышь живет в течение одного или двух лет, но затем те, кто ограничен, сообщили, что живут до 5 или 6 лет.

 

Золотая мышь считается экологически отличительной среди микрофауны млекопитающих.

Они обычно делают два разных типа структур для кормления и жизни. Кормовая структура имеет хрупкое строение по сравнению с гнездом, имеющим большую массу.  В случае, если они упадут в воду, они могут легко выплыть из нее, так как считаются отличными пловцами.

Золотая мышь может эффективно двигаться на деревьях.

Очень интересно, что золотые мыши используют птичьи гнезда, чтобы освободить место для себя или с помощью таких материалов, как хлопок, молочая, мех и другие мягкие материалы из листьев и коры.

Как только дети рождаются, все остальные члены покидают гнездо.