Статьи

Восточная норка

03 марта 2021

 Восточная норка - самый симпатичный представитель семейства ласковых. Поскольку они происходят из семейства ласковых, они сродни многим ласкам с таким же телосложением. Их обычно заготавливают для получения меха отличного качества и цвета.

Американская норка имеет длинное стройное тело, которое составляет около 30-55 см в длину. У них короткие перепончатые лапы, что делает их отличными пловцами. У маленьких норок длинный хвост, а сам хвост составляет одну треть тела. У него густые блестящие волосы, обычно коричневого или черного цвета по всему телу, а также белое пятно под подбородком и горлом. Мягкие меха норок покрыты водостойкими маслянистыми волосами.

Американская норка - полуводное животное, которое проводит много времени в воде, охотясь за добычей. Они ведут ночной образ жизни, однако активны в течение всего года. Норки - одиночные животные, которые помечают и узнают свою территорию по запаху. Они плотоядные животные и охотятся на жертву крупнее их самих. Норки обычно живут одни и находятся со своим партнером только в период размножения. Когда норкам угрожают, они обычно рычат, шипят и издают аромат, который также рекламирует их территорию среди других норок, и они мурлыкают, как кошки, когда они счастливы.

Норки - полуводные животные и, следовательно, обитают в водно-болотных угодьях, обычно около ручьев, рек или любых других водоемов. Популяция норок в конкретном районе зависит от того, какой корм для них доступен в этом районе. Норки перемещаются в хижины и норы ондатр и других обитателей, если они пусты, или просто выслеживают обитателей. Норки также живут в дуплах, сделанных ручьем или деревьями.

Средняя продолжительность жизни дикой норки составляет от года до 3 лет. Однако домашние норки могут жить дольше.

Брачный сезон американских норок начинается с февраля по апрель. Самец и самка норки имеют несколько партнеров. Самка рожает к концу апреля - началу мая. Когда начинается брачный период, самцы норок уходят далеко в поисках самок.

Норки - хищные животные. Они ведут ночной образ жизни и охотятся в основном ночью, но также активны днем. Американские норки - агрессивные хищники и часто охотятся на животных, которые крупнее их самих. Они охотятся на разнообразную добычу от водных животных до наземной среды обитания. Так как они хорошие пловцы, они ныряют и ловят рыбу, питаются ондатрами, кроликами, лягушками, бурундуками, змеями. Они убивают свою добычу, кусая ее за горло.

Они могут плавать до трех часов в теплой воде, но не могут долго выдерживать холодную воду.

Хищниками диких американских норок являются волки, лисы, большие рогатые совы

Цвет их меха варьируется от коричневого до черного, а под подбородком и горлом - белое пятно. Меха американской норки очень привлекательны благодаря своему превосходному качеству и цвету.

Мех американской норки пользуется большим спросом при производстве пальто, шапок и курток.