Статьи

Седой сурок

22 марта 2019

Седые сурки - крупные суслики, обитающие главным образом в горных районах. Эти грызуны иногда называют «свистунами» или «свистульками», потому что они издают тихий звук, чтобы предупредить других членов своей колонии о любой потенциальной опасности. Олимпийские, Желтобрюхий и Ванкуверские Сурки являются ближайшими родственниками Седых Сурков.

Тело: тело, покрытое крупной шерстью, имеет короткие, тяжелые конечности. Сурки этого сексуально-диморфного вида обычно намного крупнее самок.

Размер: Общая длина взрослого сурка (включая хвост) составляет от 62 до 82 см. Длина хвоста варьируется от 17 см до 25 см.

Вес: известно, что эти сурки зимуют, выживая за счет жировых запасов своего тела. По этой причине масса тела этих животных варьируется от лета к зиме. Они весят около 3,75 кг в мае и около 7 кг в сентябре.

Мех: все их тело покрыто серым, черным и коричневым мехом. Этот вид называют сурками, потому что у него серебристо-белый мех на плечах испиночке. Длинные защитные волосы обеспечивают теплоизоляцию, чтобы поддерживать тепло тела.

Голова: у них широкая голова с маленькими глазами, ушами и белым соплом. Верхняя часть головы покрыта черным мехом. У остальной части есть коричневый мех, за исключением некоторых областей вокруг их рта и подбородка, где мех белый.

Лапы: маленькие черные ноги этих сурков имеют безволосые подушечки. Изогнутые когти на передних лапах немного больше, чем на задних.

Седые сурки предпочитают горную среду с зеленой тундровой растительностью. Их можно найти на горных склонах и склонах холмов у линии деревьев на высотах до 2500 метров.

У этого горного вида сурков есть много приспособлений, которые помогают им выживать в окружающей среде. Безволосые подушечки на ногах позволяют им легко передвигаться в своем каменистом жилище. Гибернация - это еще одна адаптация для борьбы с чрезвычайно холодной погодой и небольшим количеством доступной пищи.

Этот растительноядный вид питается главным образом цветами, листьями, травами и осокой.

Они живут в колониях с каждой группой, содержащей до 36 седых сурков.

Они живут в норах. Обычно большая колония используется всей колонией во время зимней спячки.

Среди этих сурков можно наблюдать социальное поведение, такое как борьба, игра в драки и прикосновение носа к носу.

Члены разных колоний этого вида враждебны друг к другу.

Седые сурки - вокальный вид с семью различными разновидностями, включая свист, щебет и рычание. Они издают свистящие звуки, чтобы предупредить свои колонии о любой опасности.

Они любят греться под теплым солнечным светом. Однако они прячутся в своих норах, когда погода исключительно теплая.

Средняя продолжительность жизни этого вида составляет от 8 до 12 лет.

Птицы и животные, такие как беркуты, медведи, волки, койоты, лисы и росомахи охотятся на этот вид.

Известно, что эти млекопитающие зимуют в зимнее время. Их спячка длится не менее семи-восьми месяцев, начиная с сентября. Они выходят из своих зимних или зимних логов в мае. Запасы жира в их организме помогают суркам выжить во время зимней спячки. По этой причине их масса тела уменьшается в конце каждого периода гибернации.

Седые сурки линяют или сбрасывают свою кожу где-то между началом и серединой лета.

Седые сурки - невероятный вид сурков, намного крупнее средних сусликов. Они являются одним из самых интересных видов из-за их размера, поведения и адаптации.