Статьи

Рок Белка

20 ноября 2019

 Каменная белка - вид грызунов.

Скальные белки считаются одним из крупнейших видов белок. Они растут на длину около43-50см. У них длинные густые хвосты, которые растут почти так же долго, как и их тела. Средняя длина хвоста взрослой белки составляет около 210 мм. Хвосты темного цвета и имеют беловатые края. Их спины покрыты серовато-коричневой шерстью, которая имеет крошечные пятнышки белого цвета. Пятна иногда создают волнообразную полосатую форму. Серый оттенок приобретает более темный коричневато-черный тон на нижней половине тела. Голова, плечи и остальная часть тела часто покрыты различным количеством серого или черного цвета. Глаза имеют светлое кольцо вокруг них. Средний вес этих белок лежит от 450 до 875 грамм. Мужчины больше по размеру, чем женщины.

Рок-белки - это суслики, но они могут легко взбираться на деревья. Их часто находят на вершине можжевельника, агавы и мескитов в поисках пищи. Они также часто слоняются по скалистым местам, таким как скалы, каньоны и склоны холмов.

Скальные белки часто хранят большое количество пищи на зиму, что указывает на то, что они либо не впадают в спячку в зимние месяцы, либо что спячка короткая и неполная. Их иногда считают вредителями из-за их привычки уничтожать посевы.

Суслики зимуют в течение 6-8 месяцев. Период спячки длится с августа по февраль. Тем не менее, считается, что их спячка короткая и неполная, так как они были замечены, живя над землей в мягкие зимние дни. Скальные белки, живущие в южных районах, могут вообще не хотеть зимовать.

Суслики всеядны. Они любят есть грецкие орехи, кедровые орешки, кактус, дикую тыкву, агаву, вишню, а также различные виды фруктов и овощей. Они также любят мясную пищу и предпочитают насекомых, таких как гусеницы, кузнечики и сверчки, а также питаются падалью мертвых животных. Иногда они хранят пищу в своих берлогах, чтобы съесть их позже.

Скальные белки в основном встречаются в каменистых районах. Их часто можно увидеть пасущимися на гористых скалах, склонах осыпей, стенах каньонов, нагромождениях валунов, скалах и заливах шоссе. Они обычно строят свои норы под камнями.

К наиболее распространенным хищникам скальных белок относятся бобкаты, койоты, серые лисы, дорожные бегуны, беркуты, ястребы и змеи.

Рок-белки довольно хорошо приспособились к окружающей среде. Они эффективно защищают себя от хищных видов. Некоторые из их общих адаптаций были описаны ниже:

Их тела покрыты темно-коричневыми или черными волосами, которые очень хорошо сочетаются с каменистым окружением их естественной среды обитания. Это помогает им уклоняться от своих хищников.

У них острые когти, которые помогают им рыть норы или лазить по деревьям, когда это необходимо. Их когти также помогают им защитить себя от опасных хищников.

 

 

У них сильное обоняние и зрение, которое помогает им находить пищу, а также ощущать опасности на большом расстоянии.

Когда им угрожают, они издают громкие свистящие звуки, которые действуют как сигнал тревоги и предупреждают других сусликов поблизости.

Самки каменной белки обычно производят один помет в год, но иногда могут производить два помета.

Нормальная продолжительность жизни суслика составляет от 1 до 2 лет. Тем не менее, по сообщениям, они живут до 10 лет в неволе.

 Рок-белки - довольно активные и веселые существа, которые также очень популярны в качестве домашних животных. Эти белки составляют важную часть американской экологической системы.