Статьи

Прерийные собаки - чудесные суслики

29 августа 2018

Прерийные собаки являются грызунами, родившимися на лугах Северной Америки.

Существует 5 видов прерийных собак: чернохвостых, белохвостых, Ганнисонских, Юта и мексиканских собак прерий.

Продолжительность жизни прерийских собак составляет от 3 до 5 лет в дикой природе и до 10 лет в неволе.

В среднем эти крепкие грызуны вырастут от 30 до 40 см  в длину, включая короткий хвост, и весом от 0,5 до 1,5 килограммов.

У них широкие округлые головы, волосатые хвосты и короткие ноги.

Их короткий, грубый мех - серо-желтоватый, красноватый или насыщенный корицей.

Собаки прерий живут в основном на высоте от 600 до 3050 метров  над уровнем моря.

Груда грязи за пределами каждого входа в нору указывает на город прерий. Грунтовые сваи обеспечивают защиту от погодных условий. Они также дают маленьким собакам прерии дополнительную высоту,наблюдательный пункт.

Прейри-собаки суточные и проводят большую часть дня в поисках пищи; они не хранят пищу в своих норах.

Прейри-собаки в основном травоядные, хотя они едят некоторых насекомых. Суккулентные части трав и трав, листьев и рост новых кустарников едят весной, а семена являются основным компонентом летней диеты, а стебли и корни являются основой осени и ранней зимы.

В течение зимы собаки прерий остаются в своих норах и выживают на жире в их телах, которые они хранят, когда пищи было много.

Собаки прерий могут бегать очень быстро - около 56 км / ч - на короткие расстояния.

 

Прейри-собаки сообщают информацию об угрозах друг другу с помощью чириканьев и лаев.

Они общаются не только посредством вокализации, но и посредством физических взаимодействий, таких как поцелуи.

Прерийная собака хорошо приспособлена к хищникам. Используя свое дихроматическое цветное зрение, он может обнаруживать хищников с большого расстояния; он затем предупреждает других собак прерий об опасности со специальным высоким звонком.

Поздняя зима или ранняя весна - это сезон размножения собак прерий, и примерно через месяц беременности женщины бросают помет от 3 до 8 молодых. Молодые, называемые щенки, рождаются бесшерстными и с закрытыми глазами. В младенческом возрасте мать заботится о своих щенках, пока им не исполнитсяполтора месяца, и они готовы отправиться на землю. В возрасте примерно одного года молодые собаки прерий могут уйти, чтобы начать новый этап, захватив заброшенные туннели или обустраивая новые.

Экологи считают этот грызун краеугольным камнем. Ключевой вид представляет собой вид, который имеет непропорционально большое влияние на окружающую среду по сравнению с его обилием.

Их колонии создают острова обитания, которые приносят пользу примерно 150 другим видам. Они также являются источником пищи для многих животных, включая ястребов, сов, орлов, воронов, волков, койотов, рыцарей, барсуков, хорьков и змей.

Они названы в честь их ареала обитания и предупреждения, который похож на кору собаки.

Собаки прерий тесно связаны с бурундуками и сурками (включая сурка).

В компаниях, которые используют большое количество кабин в общем пространстве, сотрудники иногда используют термин «прерий прерии», чтобы ссылаться на действия нескольких людей, одновременно просматривающих стены своих кабин в ответ на шум или другое отвлечение.