Статьи

Нутрия

12 августа 2019

Эти полуводные грызуны умеренно велики для описания речных крыс.

Эти животные произвели большое впечатление в меховой индустрии. Фактически это была та самая причина, которая привела к эксплуатации этих животных в торговле мехом.

Тем не менее, вскоре эти животные всплыли на поверхность, уничтожив тысячи акров болот. Сегодня эти животные по-прежнему важны для их меха, но в большей степени считаются вредными и инвазивными видами по всему ареалу.

По внешнему виду нутрия более или менее напоминает гигантскую крысу с утонченным длинным и круглым хвостом и густым коричневым мехом. Хвост животного не только толстый, но и заметно чешуйчатый.

Размер: нутрия меньше, чем бобер, но определенно больше по сравнению с ондатрой. Эти животные становятся приблизительно 40-60 см или 16-24 дюймов в длину, достигнув взрослого размера. Самки немного меньше самцов.

Вес: их вес составляет около 5-9 кг, когда они полностью выросли. Самки весят примерно на 1 килограмм меньше самцов.

Цвет: эти грызуны покрыты густым коричневатым наружным мехом.

Более того, перепончатые задние лапы этого существа, приписывающие ему общую сгорбленную фигуру, отличают его от других крыс. Задние лапы состоят из 5 цифр, из которых 4 явно перепончатые.

Нутрия может быть легко идентифицирована беловатым пятном в передней части его рта. Задние ноги, по-видимому, длиннее по сравнению с передними.

Одним из способов отличить самок от самцов являются выдающиеся молочные железы самки, расположенные в верхней части ее боков. Эта особая адаптация женского тела позволяет животному кормить детенышей, даже когда оно частично погружено в воду.

Именно внутренняя шерсть этого животного считается чрезвычайно мягкой и поэтому пользуется большим спросом. Мех нутрии имеет выдающуюся ценность в торговле мехом.

Нутрия является строгим травоядным животным. Как таковая его диета полностью включает в себя листья растений, стебли, зерна, корни растений и лай. Они любят питаться пресноводными растениями всех видов. Эти питательные вещества также были замечены на речных отходах много раз.

Было замечено, что животные грызут и разжевывают пищу. Эта особенность связана с попыткой стереть два передних зуба. Как и у всех грызунов, два передних зуба продолжают постоянно расти до конца жизни животного.

Нутрии роют норы для укрытия. Их норы, как правило, сделаны в замоченных дамбах или канавах, расположенных за приподнятыми берегами реки. Было замечено, что вход в нору обычно находится на уровне реки.

Именно ночью и ранним рассветом эти животные наиболее активны. Как таковые нутрии подпадают под категорию сумеречных животных.

Нутрия может жить как на суше, так и в воде, что делает их полуводными по своей природе.

Эти животные - большие пловцы и способны оставаться под водой в течение более десяти минут.

Женская нутрия рождает молодых. Их период беременности может продлиться до периода времени четыре с половиной месяца. Каждый помет будет состоять из 4-6 новорожденных.

Средняя продолжительность жизни нутрии или нутрии составляет всего 6 лет. Однако были случаи, когда в неволе эти животные жили до 10 лет.

Эти животные несут в своем теле определенного паразита, который может вызывать «зуд нутрии» у людей. Это состояние распознается по тяжелой кожной инфекции или дерматиту, который очень похож на стронгилоидоз.

Молочные железы самок нутрий обычно располагаются в верхней части их боков. Это позволяет им кормить молодых одновременно, в то время как нижняя часть их тела погружена в воду.