Статьи

Мышки- крошечные грызуны

24 сентября 2018

Мышь - маленький грызун, который обычно имеет остроконечную рыло, относительно большие уши и глаза и длинный хвост.

Мыши встречаются почти в каждой стране и типе местности. Они могут жить в лесах, лугах и искусственных сооружениях.

Известно около 30 известных видов мышей. Наиболее известными видами мышей являются обычная домашняя мышь.

Хотя средняя продолжительность жизни мыши составляет всего около 12 месяцев на открытом воздухе, в помещении это число может увеличиться до 2 - 3 лет.

Мыши обычно растут от 3 до 18 сантиметров  в длину и весят от 10 до 45 граммов. У некоторых мышей есть хвосты, до тех пор, пока их тела.

Мыши варьируются от белого до светло-коричневого, темно-коричневого, серебристого, серого или черного. Некоторые мыши имеют двойную окраску. Белые и коричневые являются наиболее распространенными из этих комбинаций, в то время как у некоторых экземпляров могут быть белые, коричневые и черные пальто.

У мышей плохое зрение, но при этом отменный слух и обоняние.

Усики способствуют ощущать скользящие и грубые края, изменение температуры и бризы.

Мыши - очень социальные животные.

Они строят замысловатые норы в дикой природе. Эти норы обычно имеют длинные входы и оснащены эвакуационными туннелями или маршрутами. По крайней мере, один вид, архитектурный дизайн норы является генетическим признаком.

Они очень чистые и аккуратные грызуны, их норы часто имеют отдельные области для хранения пищи, сна и выхода в туалет. Мыши ухаживают за собой несколько раз в день. Мышки – довольно сообразительные существа: вокал - часто за пределами слухового диапазона людей, пахучий и язык тела.

 

У них действительно есть мимика. Они используют эти выражения для общения с другими мышами и выражают свое настроение.

В природе мышей в основном травоядных, потребляя любые фрукты или зерно из растений. Однако мыши хорошо адаптируются к городским районам и известны тем, что они питаются почти всеми видами пищевых отходов.

У мышей очень высокий метаболизм, поэтому они должны есть около 15-20 раз в день. Из-за этой потребности часто есть, большинство диких мышей строят свои дома возле источника пищи.

Они очень проворные животные и могут бегать очень быстро.

Большинство мышек - очень хорошие прыгуны. Они могут прыгать почти на 50 сантиметров  в воздухе. Они могут прыгать с 3 до 4 метров, не травмируя себя

Они также являются талантливыми альпинистами и пловцами.

Мышь-младенец называется «мизинец», самец называется «самец», а самка называется «лань».

Мужские мыши, как известно, приходят к своим товарищам, и они делают это, успокаивая самок своей песней с ультразвуковой любовью - недавнее исследование теперь добавило мышей в короткий список пение млекопитающих, которые включают только летучих мышей, китов и людей!

Группа мышей обычно упоминается как семья, а также как орда, зло или просто и чаще всего гнездо мышей.

Многие люди покупают мышей в качестве сопутствующих домашних животных. Они могут быть игривыми, любящими и могут привыкнуть к обработке.

Это миф о том, что мыши любят сыр. Фактически, мыши вообще не любят сыр, и они даже будут активно уклоняться от определенных видов сыра.

Мышь использует свой хвост для баланса, позволяя ему перемещаться по очень узким проводу и канатам.