Статьи

Европейский хорек

23 сентября 2019

 Европейский хорек- известные под разными названиями, включая обыкновенного хорька, черного или лесного хорька. Эти животные также имеют репутацию вредителей домашней птицы, крадя сельскохозяйственных животных, и часто становятся жертвами убийства.

Вес: они могут весить от 0,7 до 1,5 кг.

Голова: Голова длинная с коротким тупым лицом и маленькими округлыми ушами, парой маленьких розоватых носиков и округлыми темными глазами. Их рот имеет ряды маленьких, но острых зубов.

Тело: тело удлинено с несколько цилиндрической формой, в то время как ноги короткие.Европейский хорек

Хвост: Хвост короткий и пушистый, длиной от 12 до 19 см.

Мех: у них полуплотная шерсть с цветом волос в основном темно-коричневого цвета с белыми отметинами на морде, ушах и глазах и бледной нижней стороной.

Сексуальный диморфизм. Хотя пол не имеет видимых различий, мужчины могут весить вдвое больше, а также почти в три раза дольше, чем их коллеги-женщины.

Средняя продолжительность жизни европейского хорька в дикой природе составляет 6-10 лет и почти 15 лет в неволе.

Европейские хорьки обитают в равнинных районах, включая болота, песчаные дюны, лесистые местности, берега рек, морские скалы и лесные плантации.

На 2005 г. было описано семь подвидов европейского хорька, которые включают обыкновенного хорька, валлийского хорька, средиземноморского хорька, шотландского хорька, среднерусского хорька, карпатского хорька и домашнего хорька.

Полюс-кошки - одиночные существа с территориальной территорией обитания, составляющей в среднем около 100 гектаров. Это, однако, варьируется в зависимости от наличия еды и времени года. Они будут защищать свои территории от обоих полов, если у женщины нет мусора или это не брачный сезон.

Они в основном ведут ночной образ жизни, за исключением женщин с молодыми, которые были замечены нагула даже днем. Однако зимой они, как правило, менее активны, и их часто можно увидеть в дикой природе под теплым солнечным светом.

Чувство видения этих хорьков не очень сильное, и они в основном зависят от обоняния при поиске и убийстве жертвы. Охотясь, они преследуют добычу, а когда им удается добраться до животного, они убивают его быстрым укусом в шею жертвы.

Европейские хорьки в основном плотоядные и обычно живут на грызунах и кроликах, а также на яйцах, птицах, земноводных и падалью. Однако, если пищи становится мало, они также потребляют насекомых и фрукты.

 

Брачный сезон этих хорьков приходится на период с марта по май. Во время совокупления самец хватает самку за шею, таща ее вперед и назад, пока она не обмякнет. Вскоре после этого происходит сам процесс спаривания.

Это животное может размножаться только один раз в год. После периода беременности 40 - 42 дня самки производят подстилку из 3-7 особей в конце мая или начале июня.

Первоначально, европейские наборы хорька кормятся матерью, а также защищены от опасностей. Когда детские хорьки достигают четырехмесячного возраста, они начинают расходиться в другие районы, чтобы найти свои собственные территории. Несовершеннолетним требуется почти год для достижения возраста половой зрелости.

Их контрастный цвет тела помогает им легко маскироваться в различных условиях, в которых они живут, включая болота, леса и пустынные районы.

Их сильное обоняние на самом деле является естественной способностью компенсировать их плохое зрение.

Люди - основной хищник европейских хорьков, охотящийся на них главным образом за их мех в дикой природе.