Статьи

Барсуки – мелкие млекопитающие

26 октября 2018

Барсуки - маленькие млекопитающие в семье Mustelidae, в которую также входят выдры, хорьки, ласки и росомахи.

Есть 11 видов барсуков, сгруппированных по 3 типам: Мелани, Мелливорины и Таксидеина.

Барсуки предпочитают жить в сухих, открытых лугах, полях и пастбищах. Они встречаются с высоких альпийских лугов до уровня моря.

Средняя продолжительность жизни в дикой природе составляет от 4 до 10 лет, но некоторые барсуки могут прожить до 14 лет. Они достигли 26-летнего возраста в неволе.

У барсуков довольно короткие, жирные тела, с короткими ногами для рытья. У них удлиненные ласковые головы с небольшими ушами.

У большинства барсуков есть черные пятна с характерными белыми отметинами, серые тела, которые могут быть смешаны с коричневыми, красными, черными или даже желтыми и темными ногами со светлыми подцветками.

Барсуки растут примерно до 90 сантиметров в длину, включая хвост. Они весят от 9 до 18 килограммов.

Поведение барсуков различается по видам, но все укрытия под землей, живущие в норах, называемые сетками, которые могут быть очень обширными.

Барсуки являются территориальными в течение большей части года. Большинство территорий составляют от 8 до 10 квадратных километров (от 3 до 4 квадратных миль). Размер территории может несколько отличаться из-за наличия пищи.

На территории есть много разных типов саженцев, но главный комплекс является самым большим. Некоторые основные сетки - сотни лет и имеют сотни входов!

Барсуки невероятно чисты и не испражняются в своих поселениях - у них есть специальные туалеты (коммунальные туалеты), состоящие из мелких ямок, расположенных вдали от саженцев на краю их территории. Они также не принесут еду в сарай.

Барсуки ночные, что означает, что они наиболее активны ночью и спят в течение дня.

У барсуков есть острый слух и отличное обоняние, которое помогает им находить пищу, но их глаза маленькие, а их зрение не очень хорошо.

Барсуки - всеядные, питающиеся главным образом земляными червями. Они также могут принимать молодых кроликов, мышей, крыс, полевок, кротов, ежей, лягушек, слизней и улиток. Растительная пища, которую они едят, включает большинство фруктов, желудей, луковиц, овса и пшеницы.

Барсуки не впадают в спячку, но могут стать менее активными зимой. Барсук может проводить большую часть зимы в циклах оцепенения, которые длится около 29 часов.

Барсуки рожают между 1 и 5 детенышами в январе и марте, обычно в подземных камерах. Женщины заботятся о мусоре сами по себе. Детеныши остаются там, пока им не исполнится около восьми недель. Они учатся охотиться за собой к тому времени, когда им 4 месяца, и отправляются самостоятельно около 6 месяцев.

Самые распространенные хищники, которые едят барсуков, включают бобки, беркуты, пумы и койоты. Молодые барсуки в основном рискуют съесть эти животные.

Барсуки могут быть ожесточенными животными и во что бы то ни стало защищать себя и своих детей, способны бороться с собачьими пачками и отбиваться от гораздо более крупных животных, таких как волки и медведи.

 

Самыми большими угрозами для барсуков являются автомобили - более 50 000 барсуков ежегодно погибают на автомобилях.

Говорят, что слово барсук происходит от французского «bêcheur», означающего «экскаватор».

В Европе барсуки традиционно использовались для прогнозирования продолжительности зимы.

Известно, что барсуки опьянены алкоголем после еды гниющих фруктов.

Такса была разведена, чтобы охотиться на барсуков. Такса по-немецки означает «собака-барсук».