Статьи

Барсук-боров

20 июня 2019

Барсук-боров является крупнейшим в мире барсуком. Эти млекопитающие, также называемые большим барсуком или боровым носом, получают свое имя от своего характерного рыбообразного или свиноподобного рыла. К сожалению, популяция этих наземных уменьшается в основном из-за регулярного браконьерства.

Размер: длина головы до тела составляет 55–70 см (без хвоста).

Вес: вес может варьироваться от 7 до 14 кг.

Тело: у него коренастое тело, полностью покрытое коричневыми волосами, в то время как горло белое с парой черных полос на удлиненном белом лице; свиноподобная морда розового цвета.

Хвост: Хвост средней длины, около 12–17 см.

Сексуальный диморфизм: нет видимых различий между мужчиной и женщиной.

Долговечность барсуков в дикой природе пока неизвестна; однако в неволе максимальная зарегистрированная продолжительность жизни составляет около 14 лет.

Барсуки встречаются в самых разных местах обитания, таких как тропические леса, вечнозеленые тропические леса, полувечнозеленые леса, луга, холмы и горы.

Поведенческие характеристики

Ничего особенного не известно о естественном поведении барсуков в дикой природе. Барсуки в основном стеснительны по природе и их редко можно увидеть, хотя они не слишком настороженно относятся к людям.

Это млекопитающие, которые проводят в основном одиночную жизнь, путешествуют самостоятельно и одинаково активны ночью. Известно, что они становятся свирепыми, если им угрожают или на них нападают.

Они являются территориальными и помечают свои территории своей мочой и выделениями из мускусных желез на камнях, травах и стволах деревьев.

 

Хотя считается, что они впадают в спячку в период с ноября по начало марта, их редко можно увидеть в неволе.

Барсуки всеядны и питаются самыми разными вещами, в зависимости от их ассортимента, такими как мелкие млекопитающие, насекомые и земные черви (которые, как считается, являются их самым любимым предметом), а также различные виды фруктов, корней и клубней среди растений. вопросы.

Относительно мало известно о брачном поведении этих животных. Как сообщается, спаривание происходит примерно в мае в дикой природе.

Независимо от того, когда происходит спаривание, молодые всегда рождаются примерно в феврале или марте, в то время, когда есть богатый запас пищи. Это означает, что, как и многие другие хищники, в том числе европейские барсуки, ласки и хорьки, они могут отсрочить беременность.

Продолжительность периода беременности женщины также не известна. Однако биологи считают, что это примерно шесть-восемь недель. Мать барсук рожает от двух до четырех детенышей в одном помете.

Хотя жизненный цикл барсуков не был хорошо изучен, известно, что они быстро созревают и отнимают от груди, достигая зрелости к тому времени, когда им исполняется 7-8 месяцев.

Свиноподобная морда барсука-свиньи приспособлена для очень эффективного улавливания запахов, помогая животному легко находить пищу.

Их характерная морда, резцы и клыки, расположенные в нижней челюсти, помогают им копаться в земле.

Считается, что отчетливые черно-белые полосы лица животного являются апосематическими, то есть служат предупреждением для хищников об их способности выпускать отталкивающие запахи из их анальных желез, а также об их свирепой природе в случае нападения.

Основными врагами барсука в дикой природе являются яма, тигр  и леопард.