Статьи

Альпийский бурундук

09 ноября 2020

Альпийские бурундуки - это маленькие серые бурундуки с более светлым оттенком полосок на спине и более коротким хвостом. Альпийские бурундуки активничают днем и впадают в спячку зимой. Они запасаются пищей для зимней спячки. Альпийские бурундуки - это разновидности бурундуков. Это небольшое серое животное с темными и светлыми полосами на щеках и четырьмя полосами на спине. Внешние полосы на их теле красноватые, а внутренние - черноватые.

Длина: средний самец альпийского бурундука имеет длину 174 мм, а самка - около 177 мм.

Вес: вес альпийского бурундука колеблется от 27,5 до 45,5 г.

Их щеки могут увеличиваться в три раза на размер его головы, поэтому они собирают пищу в щечном мешочке и хранят в норе на время зимней спячки.

В расщелинах между скалами гнездятся альпийские бурундуки. Сезон размножения начинается ранней весной. Они рожают детенышей в июне и июле в помете от 3 до 6 малышей после месячного периода беременности. Молодые остаются в норе около 6 недель, пока не станут достаточно зрелыми, чтобы собирать себе пищу.

Альпийским бурундукам нужен хороший источник пищи, и они могут обходиться без воды. В их рацион входят семена осоки, сосны, небольших альпийских растений, фрукты, ягоды, разнотравье, грибы и травы.

Средняя продолжительность жизни альпийского бурундука в дикой природе составляет от 2 до 5 лет.

Зимуют альпийские бурундуки с ноября по апрель. Они периодически выходят поесть. Во время спячки альпийские бурундуки не накапливают жир, а питаются семенами, накопленными за лето.

К хищникам альпийских бурундуков относятся лисы, ястребы, ласки, рыси, хищники, змеи и койоты.

Альпийские бурундуки - крошечные милые животные, и их определенно соблазнительно держать в качестве домашних животных.

Вы можете купить их в зоомагазине, у местного заводчика или у спасателя животных. Рекомендуется покупать здоровое животное возрастом от 6 до 8 недель. Здоровый бурундук будет активным и с хорошей шерстью.

Альпийские бурундуки хранят пищу на зиму, а не в виде жира на время гибернации.

Они хранят в своей норе до восьми фунтов еды.

Они очень активны утром и вечером.

Бурундуки могут нанести ущерб, роя норы в строениях, поедая семена и цветочные почки. Это можно предотвратить:

Альпийским бурундукам в настоящее время не угрожает опасность. Могут применяться местные правила и законы, но нет федерального закона для их защиты.