Статьи

Уход и содержание американской норки в домашних условиях

21 марта 2016

Американская норка ценится не только своим блестящим, ценным, практичным мехом, она также может стать превосходным домашним любимцем и замечательным другом для Вас.

Необычно подвижный и довольно шустрый зверёк, любит любые игрушки и наблюдать за ним очень забавно. Приобретать зверюшку лучше в маленьком возрасте, её легче будет приручить. Конечно лучше содержать зверька в свободном пространстве, но так как зверёк игривый, подвижный, беспокойный, лучше конечно приобрести для Вашего любимца клетку. К лотку-туалету, эти зверки приучаются довольно быстро (можно даже использовать обычный наполнитель для кошачьих туалетов). Регулярно, безоговорочно делать  вакцинации, так как они склонны к разному виду вирусных и паразитических заболеваний. Норки очень любят плескаться, поэтому живя в доме, нужно давать им возможность поплескаться в ванной, а в летний период, побаловать их плесканием в открытых водоёмах, только следите за тем, чтоб она от Вас не ускользнула. Кормить этих удивительных зверюшек можно обезжиренным мясом, субпродуктами, гречневой и рисовой кашей, различными морепродуктами, сырой рыбой, птицей. Питание должно быть сбалансированным, разнообразным, с преобладанием рыбной и мясной диеты. Если Вы хотите, чтоб Ваш зверёк был здоровенький и долго Вас радовал, старайтесь не кормить его сухими кормами.

Зверюшке необходимо уделять очень много теплоты, нежности, терпения, заботиться о ней, не оставлять без внимания, отдавать всю свою любовь и нежность! И если Вы будете уделять ей всё своё время, она станет для Вас нежным и весёлым другом и Вы никогда не пожалеете, что приобрели в доме, такого замечательного и удивительного зверька, который будет тешить Вас на протяжении долгих лет. Норки признают только одного хозяина и по отношению к другим, могут быть очень даже агрессивны. Поэтому хорошо подумайте, стоит ли приобретать себе этого изумительного зверька, только потому что модно и красиво? Вы обязаны осознавать, что зверёк с Вами на всю жизнь!