Статьи

Скунсы, домашние животные или вредители?

20 мая 2018

Скунсы - чувствительные, умные и очень любопытные животные, которые могут очаровывать и расстраивать. Они очень умные и красивые, но скунсы могут распылять невероятно мощный, вонючий запах, чтобы защитить себя. Однако дикие скунсы могут быть полезными, потому что они будут есть много надоедливых насекомых, которые могут повредить газоны и сады.

Скунсовое животное может быть необычным выбором, но большинство владельцев считают их гениальными и замечательными. Из-за их ограниченной доступности, ограничительных законов в некоторых областях и быть более сложным животным, которому нужно ухаживать, животные скунсы встречаются довольно редко.

Темперамент будет варьироваться в зависимости от каждого отдельного скунса.

Скунсы - интригующие существа

Скунс - это плотоядное млекопитающее, которое давно славится своим сильным вонючим запахом. Тем не менее есть гораздо больше, что увлекательно об этом существе, чем просто его запах!

Скунсы различаются по размеру и весу, причем общая длина составляет от пятнадцати до тридцати семи дюймов в среднем. Их вес колеблется от половины до восьми килограммов для полностью выращенных скунсов в зависимости от конкретных видов. Их тела умеренно вытянуты; ноги относительно короткие, но хорошо мускулистые, с сильными передними когтями, которые они разворачивают, когда копают под землей еду или убежища. Удлиненные тела возникают из формы их скелета, который на протяжении многих лет адаптировался к различным условиям жизни в дикой природе и в городских районах, к которым они в последнее время переехали.

Наиболее распространенная окраска среди скунсов - черно-белое, но коричневые и сливки также довольно распространены. Все скунсы имеют полосатую окраску, что делает их уникальными, и эти полосы видны даже при рождении. Полосы могут меняться, причем некоторые из них имеют две полосы, некоторые из которых имеют одну полоску, в то время как другие имеют плотные узорчатые метки, которые образуют полосу в непрерывности, что более часто встречается с пятнистыми скунсами.

Скунсы - это довольно одинокое животное, хотя его иногда можно увидеть в группе. Они являются плацентарными млекопитающими и имеют период беременности около шестидесяти шести дней. Во время разведения самка уходит из группы, чтобы воспитывать своё потомство, но самцы не играют никакой роли в воспитании детей. Тем не менее скунсы регулярно собираются вместе в течение дня, когда есть много пищи, которую нужно вырыть в норах или в холодные вечера, когда самки собираются вместе для тепла.

Оба пола скунсов занимают перекрывающиеся территории; с самками, имеющими от двух до четырех квадратных миль, в то время как самцы могут занимать территории размером до двадцати квадратных миль. Хотя скунсы могут быть совершенно бездействующими зимой, они не являются настоящими гибернаторами. Обычно они проявляют небольшую активность в течение этого периода с небольшим питанием и будут иметь тенденцию использовать один и тот же день для многих зим подряд, если они доступны.

Скунсы питаются разнообразием растительного и животного материала в зависимости от местоположения, сезона и доступности. Когда дело доходит до еды, скунс пожирает широкий спектр блюд, включая насекомых, личинок насекомых, земляных червей, мелких птиц, яйца разных существ, лягушек, грызунов, ящериц, а также змей и кротов. Скунс является и одаренным охотником, и оппортунистическим фидером, корректируя свои навыки в зависимости от ситуации, необходимой для обеспечения выживания. Skunks также питаются рядом растительных материалов, включая ягоды, травы, грибы, а также орехи и корни.

Скунс также является присяжным пожирателем мусора, оставленным человеком, поскольку их всеядная природа приближает их к человеческой диете, позволяя им частые мусорные баки и мусорные площадки, где бы они ни были. Кормление на наших остатках даже упоминалось как одна из основных причин, по которым скунсы часто встречаются в пригородных районах. Они умные, спорадические мусорщики, которые можно обнаружить в гаражах и других местах, охотящихся за кормами для домашних животных, особенно если такая пища не обеспечена должным образом. Чрезвычайно важно, чтобы ваша пища была безопасной и недоступной для скунсов.

Их умные навыки охоты сделали их первичными хищниками пчел, развернув их толстый мех в качестве эффективной защиты от укусов пчелами. Скунс тактически вторгается в ульи и ждет, пока караульные пчелы придут для осмотра, после чего он забирает их для еды.

Скунсы обладают сильным обонянием, а также способностью слышать, но их видение сильно недоразвито и регулярно виновато в их смерти при движении. Средняя продолжительность жизни скунса составляет семь лет в дикой природе, но большая часть умирает до трех лет.

Skunks действительно делают хороших домашних животных и в неволе, у них, как сообщается, средняя продолжительность жизни до десяти лет.

Скунс опасается за его непревзойденную способность распылять жидкость, которую человеческий нос может обнаружить на расстоянии двух миль. Выпускают свою жидкость зверьки в том случае, когда чувствуют, что им грозит опасность. Важно понимать, что сильный запах скунса - это просто защитный механизм, а не причина причинить вред животному.