Статьи

Самые дорогие экзотические домашние животные

31 июля 2018

Истинная правда — люди любят своих домашних животных. Люди из с давних времён заводили, заводят и будут заводить дальше. Есть последние оценки, по которым в США более 87 млн. кошек и около 75 млн. собак держат в своих домах американцы. Если просчитывать в процентах, то почти 40% семей содержат собаку или кошку. И это при том, что для их содержания и покупки необходимы огромные деньги. И всё же любители домашних питомцев не ограничиваются покупкой только кошек и собак. Так, аквариумисты держат в общей сложности более 17 миллионов рыб, а в конюшнях содержится более 15 миллионов лошадей. И это ещё небыли упомянуты экзотические питомцы, которые стоят иногда совсем заоблачных денег. Сейчас вам представлена подборка самых дорогих экзотических животных.

Бенгальская кошка

Стоимостью от 3 тыс.долларов. Эта кошка из гибридных пород, чтобы создать её, использовали дикую азиатскую леопардовую кошку. В результате был получен леопард, у которого все повадки и размеры стандартной кошки. Невзирая на цену, таких котят заводят очень много. Если вам тоже пришла в голову идея завести такого питомца, то есть совет немного подождать, поскольку действительно отличный питомец может получиться только в третьей генерации.

Японский макак, цена которого начинается от 3,5 тыс.долларов

Это забавный примат небольшого размера. В дикой природе такого можно встретить крайне редко. Он долго живёт в условиях неволи — порядка 30 лет. Держать такого дома — крайне морочливо. Это практически младенец, которому необходимо много внимания, регулярно менять подгузники, постоянно наблюдать. Кроме того, это животное нуждается в просторной клетке и специфическом уходе. Но если вам хочется спасать вымирающий вид животного, и не пугают трудности — то покупайте.

Королевский питон

Животное с окрасом Pastel Butter Stripe и стоимостью в 7,5 тыс.долларов. Животное, которое очень редко можно встретить в природе, знатоки и любители очень ценят эту рептилию. На его коже жёлтые полоски и черная кайма. Он очень узнаваем среди других королевских питонов. Длина этого питона во взрослом состоянии — 1,5 метра, в неволе может прожить почти 30 лет. Образ жизни этой змеи довольно пассивен.


Капуцин обыкновенный, стоимостью в 10 тыс.долларов

Название этой обезьяны пошло от монаха-капуцина, носящего длинный плащ, способный скрыть лицо. Эта обезьяна очень красивая, но Голливуд с его фабрикой грёз можно упрекнуть в том, что им ошибочно придали образ хорошего домашнего питомца. Всё дело в том, что для их содержания придётся ежедневно тяжело, кропотливо работать. Клетка нужна отдельная, с учётом того, что содержание специфическое. Капуцин в доме — маленький ребёночек, из которого однажды вырастет взрослое животное со своим характером, не всегда приятным. В неволе капуцин долгожитель и проживёт порядка 50 лет.

Верблюд, стоимость которого 10 тыс.долларов

Не удивляйтесь верблюду в этом списке. Ведь их используют как сельскохозяйственное животное более 5 тыс.лет. А содержать как домашнего питомца — сущая экзотика. Кроме того, что понадобится пачка денег, нужно будет  постараться и найти, где его купить, довезти, получить лицензию, оформить нужные бумаги, построить вольер, площадь которого минимально 1Га. А потом уже много корма и дорогие услуги ветеринара.

Гиацинтовый ара от 11 тыс.долларов за особь

Это самый крупный из летающий попугаев. И последние годы популяция их настолько уменьшилась, что этим птицам угрожает полное исчезновение. Это на самом деле просто гигантская птица. Её длина 1 метр, а размах крыла порядка 40 см. Из-за  удивительной силы птицы, им необходима особенная клетка, в которой будут стальные толстые прутья. Гиацинтовые ара отличаются агрессией, могут укусить. Приучать к себе нужно с возраста птенца. Если у вас получится сделать это, то вы будете иметь отличного домашнего питомца. Может жить до 60 лет. К 60-летнему возрасту словарный запас вашего питомца будет настолько большой, что он будет удивлять ваших друзей.

Чёрный какаду за 16 тыс.долларов

Птица из интересных и дорогих, но и по затратам крайне не дешёвая. И тем не менее, эта птица среди домашних питомцев довольно востребована и на неё есть свой спрос. Ест чёрный какаду орехи, яблоки, гранаты, апельсины, сладкий картофель, свёклу, брокколи и капусту. В условиях неволи практически не размножается, поэтому на разведение птенчиков можно не рассчитывать.

Саванна

Животное стоимостью от 22 тыс.долларов. Саванна является удачным гибридом домашней кошки и дикого африканского сервала. Невзирая на стоимость, эти животные популярны, прибыль заводчиков довольно большая. Кошка-гибрид своеобразная, дикая, необузданная, необыкновенная. Указанная выше цена за одну из самых ценных вязок — F1, в этой вязке один из родителей — непосредственно дикий сервал.
 

Шимпанзе

Стоит от 60 до 65 тыс.долларов. Современное кино может навязать неправдивое впечатление о том, что шимпанзе дома — это отлично, и что ваш вероятный питомец будет забавно выглядеть на улице в смешном костюмчике. На самом деле так забавно не будет. Многие шимпанзе по сути своей отличаются довольно серьёзной агрессией и подобные животные инстинкты непреодолимы. Шимпанзе являются видом, которому грозит исчезновение. Ужасно ведут себя хозяева агрессивных животных, чтобы не дать им укусить. Запомните, что шимпанзе являются дикими животными и должны находиться в дикой природе, а не в доме или квартире богатого хозяина.


Белый лев

Цена вопроса 140 тыс.долларов. Это животное появилось в результате рецессивной мутации и встречается в природе очень редко. Обычно, белый львёнок может появиться в зоопарке или природном парке, а так же у некоторых заводчиков. Купить такого льва практически невозможно. Но если очень хотеть, и иметь на руках крупную сумму... Пока львёнок маленький — он очень забавный, но ведь однажды вырастет...